Cinema

Confira a programação dos cinemas da Baixada Santista

Programação válida de sábado (9) até quarta-feira (13), com destaque para o terror psicológico Escape Room

09 de fevereiro de 2019 - 09:03

Da Redação

Compartilhe

Cinemark

 

A Favorita (leg) – 12:20 (sáb, dom), 13h (exc sáb e dom). 14 anos.

BTS World Tour Love Yourself In Seoul – 18h (somente sáb e dom). Livre.

Como Treinar o Seu Dragão 3 3D (dub) – 12h30 (sáb e dom), 12h55 (exc sáb e dom), 15h (sáb e dom), 15h30 (exc sáb e dom), 17h30 (sáb e dom), 18h (exc sáb e dom), 20h (sáb e dom), 20h30 (exc sáb e dom).

Como Treinar o Seu Dragão 3 (dub) – 14h (exc sáb e dom), 14h20 (sáb e dom), 19h10 (exc sáb e dom), 19h30 (sáb e dom). Livre.

Creed II (leg) – 15h30 (sáb e dom), 15h55 (exc sáb e dom), 18h30 (sáb e dom), 18h50 (exc sáb e dom), 21h30 (sáb e dom), 21h50 (exc sáb e dom). 12 anos.

Detetives do Prédio Azul: O Mistério Italiano – 13h10 (sáb e dom), 13h40 (exc sáb e dom). Livre.

Escape Room XD (leg) – 13h30 (exc sáb e dom), 14h05 (sáb e dom), 16h (exc sáb e dom), 16h30 (sáb e dom), 18h25 (exc sáb e dom), 18h55 (sáb e dom), 20h50 (exc sáb e dom), 21h20 (sáb e dom).

Escape Room (dub) – 18h55 (exc sáb e dom), 19h40 (sáb e dom), 21h20 (exc sáb e dom), 22:20 (sáb e dom). 14 anos.

Green Book – O Guia (leg) – 15h05 (sáb e dom), 15h50 (exc sáb e dom). 12 anos.

Homem-Aranha no Aranhaverso (dub) – 13h30 (sáb e dom), 14h05 (exc sáb e dom), 16h20 (sáb e dom), 16h45 (exc sáb e dom). 10 anos.

Minha Vida em Marte – 13h20 (sáb e dom), 14h50 (exc sáb e dom), 15h50 (sáb e dom), 17h20 (exc sáb e dom), 18h20 (sáb e dom), 20h (exc sáb e dom), 20h50 (sáb e dom), 22h30 (exc sáb e dom). 12 anos.

O Menino Que Queria Ser Rei (dub) – 13h20 (exc sáb e dom), 13h45 (sáb e dom), 16h05 (exc sáb e dom), 16h40 (sáb e dom). Livre.

Uma Aventura Lego 2 3D (dub) – 12h40 (sáb e dom), 13h10 (exc sáb e dom), 15h15 (sáb e dom), 15h40 (exc sáb e dom), 17h50 (sáb e dom), 18h10 (exc sáb e dom), 20h30 (sáb e dom), 20h40 (exc sáb e dom).

Uma Aventura Lego 2 (dub) – 12h (sáb e dom), 14h35 (sáb e dom), 15h (exc sáb e dom), 17h10 (sáb e dom), 17h30 (exc sáb e dom), 19h50 (sáb e dom), 20h10 (exc sáb e dom). Livre.

Uma Nova Chance (leg) – 21h (sáb e dom), 21h30 12h40 (exc sáb e dom). 12 anos.

Vice (leg) – 19h10 (sáb e dom), 19h25 (exc sáb e dom), 22h10 (sáb e dom), 22h30 (exc sáb e dom). 14 anos.

Vidro (leg) – 21h40 (exc sáb e dom), 22h (sáb e dom). 14 anos.

WiFi Ralph: Quebrando a Internet (dub) – 16h30 (exc sáb e dom), 16h50 (sáb e dom). Livre.

Roxy 5

A Sereia – Lago dos Mortos (dub) – 20h30, 22h15. 12 anos.

Como Treinar o Seu Dragão (dub) – 14h, 16h, 18h15. Livre.

Creed II (dub) – 19h.

Creed II (leg) – 21h30. 12 anos.

Escape Room (dub) – 15h15, 19h45.

Escape Room (leg) – 17h30, 22h. 14 anos.

Minha Vida em Marte – 22h15. 12 anos.

O Menino Que Queria Ser Rei (dub) – 14h15, 16h30. Livre.

Uma Aventura Lego 2 (dub) – 15h, 17h30, 20h. Livre.

Vidro (dub) – 19h30.

Vidro (leg) – 22h. 14 anos.

WiFi Ralph: Quebrando a Internet – 14h30, 17h. Livre.

Roxy Iporanga

A Favorita (leg) – 16h30. 14 anos.

Aquaman (dub) – 16h30, 20h45. 12 anos

Detetives do Prédio Azul: O Mistério Italiano – 15h15. Livre.

Green Book – O Guia – 19h. 12 anos.

Homem-Aranha no Aranhaverso (dub) – 16h15. 10 anos.

Minha Vida em Marte – 17h15, 19h15, 21h15. 12 anos.

No Portal da Eternidade (leg) – 14h, 18h30. 14 anos.

Uma Nova Chance (leg) – 14h30, 19h30, 21h45. 12 anos.

Vice (leg) – 14h, 21h30. 14 anos.

Espaço Miramar

A Esposa (leg) – 16h50, 18h40. 12 anos.

Favorita (leg) – 14h20, 18h40. 14 anos.

Climax (leg) – 16h30, 18h30. 18 anos.

Green Book – O Guia (leg) – 14h30, 20h30. 12 anos.

Guerra Fria (leg) – 16h40, 21h. 14 anos.

Vice (leg) – 11h (sáb), 14h, 20h30. 14 anos.

Brisamar

A Sereia – Lago dos Mortos (dub) – 20h30, 22h15. 12 anos.

Aquaman (dub) – 16h15, 21h. 12 anos.

Como Treinar o Seu Dragão 3 (dub) – 15h, 17h15, 19h30. Livre.

Creed II (dub) – 19h30, 22h. 12 anos.

Escape Room (dub) – 15h15, 17h30, 19h45, 22h. 14 anos.

Homem-Aranha no Aranhaverso (dub) – 14h. 10 anos.

Minha Vida em Marte – 19h. 12 anos.

O Menino Que Queria Ser Rei (dub) – 14h30, 17h. Livre.

Uma Aventura Lego 2 (dub) – 14h15, 16h45, 19h15, 21h30. Livre.

Vidro (dub) – 21h45. 14 anos.

WiFi Ralph: Quebrando a Internet (dub) – 15h30, 18h. Livre.

Anilinas

Como Treinar o Seu Dragão 3 (dub) – 15h. Livre.

Escape Room (dub) – 17h, 19h, 21h. 14 anos.

Uma Aventura Lego 2 (dub) – 14h, 16h, 18h15, 20h30. Livre.

Cinesystem

A Sereia – Lago dos Mortos (dub) – 21h (sáb e dom). 12 anos.

Como Treinar o Seu Dragão 3 3D (dub) – 15h50, 18h.

Como Treinar o Seu Dragão 3 (dub) – 13h40. Livre.

Creed II (dub) – 20h10, 21h10. 12 anos.

Detetives do Prédio Azul: O Mistério Italiano – 13h30. Livre.

Escape Room (dub) – 15h30, 17h40, 19h50, 22h. 14 anos.

Homem-Aranha no Aranhaverso (dub) – 18h30 (sáb e dom). 10 anos.

Minha Vida em Marte – 13h50, 16h, 18h10. 12 anos.

O Menino Que Queria Ser Rei (dub) – 13h30 (sáb e dom), 16h (sáb e dom). Livre.

Uma Aventura Lego 2 3D (dub) – 13h45, 18h20.

Uma Aventura Lego 2 (dub) – 16h, 20h40. Livre.

Vidro (dub) – 21h40. 14 anos.

WiFi Ralph: Quebrando a Internet (dub) – 14h30, 16h50, 19h20. Livre.