Cinema

Confira a programação dos cinemas da Baixada Santista

Programação válida de sábado (2) até quarta-feira (6), com destaque para a estreia de O Menino Que Queria Ser Rei

02 de fevereiro de 2019 - 10:00

Da Redação

Compartilhe

Cinemark

 

A Favotira (leg) – 13h50, 19h35. 14 anos.

A Sereia – Lago dos Mortos (dub) – 15h30, 17h50.

A Sereia – Lago dos Mortos (leg) – 20h20. 12 anos.

Como Treinar o Seu Dragão 3 3D (dub) – 12h (sáb e dom), 13h40, 14h30, 16h10, 17h10, 19h40. Livre.

Creed II XD (leg) – 12h50, 15h50, 18h50, 21h40. 12 anos.

Detetives do Prédio Azul: O Mistério Italiano – 13h. Livre.

Eu Sou Mais Eu – 14h. 12 anos.

Green Book – O Guia (leg) – 16h40, 22h20. 12 anos.

Homem-Aranha no Aranhaverso 3D (dub) – 12h10 (sáb e dom), 14h50, 17h30, 20h10. 10 anos.

Minha Vida em Marte – 16h30, 19h05, 21h30. 12 anos.

O Menino Que Queria Ser Rei (dub) – 12h20 (sáb, dom, ter), 15h05, 18h, 20h50 (sáb, seg, qua)

O Menino Que Queria Ser Rei (leg) – 20h50 (dom, ter). Livre.

Uma Nova Chance (leg) – 18h40, 21h10. 12 anos.

Vice (leg) – 14h40, 17h40, 20h40. 14 anos.

Vidro (leg) – 16h05 (seg, ter, qua), 18h25 (sáb, dom), 21h20. 14 anos.

WiFi Ralph – Quebrando a Interntet (dub) – 13h10 (sáb, dom), 13h25 (seg, ter, qua), 15h45 (sáb, dom). Livre.

 

Roxy 5

 

A Sereia – Lago dos Mortos (dub) – 20h30, 22h15. 12 anos.

Como Treinar o Seu Dragão (dub) – 14h, 16h, 18h15. Livre.

Creed II (dub) – 14h, 19h (sáb, seg, ter, qua).

Creed II (leg) – 16h30, 21h30 (sáb, seg, ter, qua). 12 anos.

Eu Sou Mais Eu – 16h. 12 anos.

Homem-Aranha no Aranhaverso (dub) – 18h. 10 anos.

Minha Vida em Marte – 21h45. 12 anos.

O Menino Que Queria Ser Rei (dub) – 14h15, 16h45, 19h15. Livre.

Super Bowl LIII (leg) – 21h (dom). Livre.

Uma Nova Chance (leg) – 14h, 20h15 (exc dom), 22h15 (exc dom). 12 anos.

Vidro (dub) – 19h30.

Vidro (leg) – 22h. 14 anos.

WiFi Ralph: Quebrando a Internet (dub) – 14h30, 17h. Livre.

Roxy Iporanga

A Favotira (leg) – 16h30, 21h30. 14 anos.

Aquaman (dub) – 16h15, 21h. 12 anos.

Como Treinar o seu Dragão 3 (dub) – 14h15, 19h. Livre.

Detetives do Prédio Azul 2 – O Mistério Italiano – 15h15. Livre.

Green Book – O Guia (leg) – 14h, 19h. 12 anos.

Homem-Aranha no Aranhaverso (dub) – 17h. 10 anos.

Minha Vida em Marte – 17h15, 19h15, 21h15. 12 anos.

Vice (leg) – 14h30, 19h30, 22h. 14 anos.

Espaço Miramar

A Esposa (leg) – 11h (sáb), 18h10. 12 anos.

A Favorita (leg) – 13h, 16h, 18h20, 20h30. 14 anos.

Assunto de Família (leg) – 13h30. 14 anos.

Climax (leg) – 18h20 (sáb). 18 anos.

Green Book – O Guia (leg) – 15h40, 20h10. 12 anos.

Vice (leg) – 13h20, 15h50, 18h20 (dom, seg, ter, qua), 20h40. 14 anos.

Brisamar

A Sereia – Lago dos Mortos (dub) – 20h30, 22h15. 12 anos.

Aquaman (dub) – 16h30, 21h15. 12 anos.

Como Treinar o Seu Dragão 3 (dub) – 14h, 16h15, 18h30, 20h45. Livre.

Creed II (dub) – 14h, 17h, 19h30, 22h. 12 anos.

Homem-Aranha no Aranhaverso (dub) – 16h45. 10 anos.

Minha Vida em Marte – 19h, 21h. 12 anos.

O Menino Que Queria Ser Rei (dub) – 14h, 16h15. Livre.

Uma Nova Chance (dub) – 14h30, 19h15. 12 anos.

Vidro (dub) – 19h15, 21h45. 14 anos.

WiFi Ralph: Quebrando a Internet – 14h15, 15h30, 18h. Livre.

Anilinas

Como Treinar o Seu Dragão 3 (dub) – 14h15, 16h15, 18h30, 20h45. Livre.

Creed II (dub) – 16h30, 19h, 21h30. 12 anos.

Homem-Aranha no Aranhaverso (dub) – 14h. 10 anos.

Cinesystem

A Sereia – Lago dos Mortos (dub) – 17h45, 19h45. 12 anos.

Como Treinar o seu Dragão 3 (dub) – 13h50, 16h, 18h15, 20h30. Livre.

Creed II (dub) – 16h20, 19h, 21h40. 12 anos.

Eu Sou Mais Eu – 13h30, 15h40. 12 anos.

Green Book – O Guia (dub) – 21h45. 12 anos.

Homem-Aranha no Aranhaverso (dub) – 16h10. 10 anos.

Minha Vida em Marte – 14h, 18h30. 12 anos.

O Menino Que Queria Ser Rei (dub) – 13h50, 16h20, 19h20, 21h55. Livre.

Vidro (dub) – 18h10, 20h40. 14 anos.

WiFi Ralph: Quebrando a Internet (dub) – 13h30, 14h, 15h50, 21h00. Livre.