Cinema

Confira a programação dos cinemas da Baixada Santista

Programação válida de sábado (14) até quarta-feira (18), com destaque para a estreia da comédia Vai que Cola – O Começo

13 de setembro de 2019 - 19:10

Da Redação

Compartilhe

Cinemark

 

Abigail e a Cidade Proibida (dub) – 12h10 (sáb e dom), 13h20 (exc sáb e dom), 14h55 (sáb e dom), 16h (exc sáb e dom), 17h30 (sáb e dom).

Abigail e a Cidade Proibida (leg) – 20h20 (sáb e dom), 21h20 (exc sáb e dom). 12 anos.

Clássicos 2019 Bonequinha de Luxo (leg) – 23h (sáb). Livre.

Corgi: Top Dog (dub) – 12h50 (sáb e dom), 13h (exc sáb e dom), 15h30. Livre.

Divaldo – O Mensageiro da Paz – 14h30, 17h20, 20h. 12 anos.

Era Uma Vez Em… Hollywood (leg) – 18h45. 16 anos.

Festival Kids Cinemark – Gato de Botas (dub) – 12h20 (sáb). Livre.

IT – Capítulo 2 (dub) – 12h30 (sáb e dom), 13h40, 15h10, 16h10 17h10, 20h40, 23h20 (sáb).

IT – Capítulo 2 (leg) – 14h40, 17h40, 18h10, 21h10, 21h40, 22h10.

IT – Capítulo 2 XD (leg) – 13h10, 16h40, 20h10. 16 anos.

Midsommar – O Mal Não Espera a Noite (leg) – 22h30. 18 anos.

O Rei Leão 3D (dub) – 12h (sáb e dom). 10 anos.

Vai Que Cola – O Começo – 14h05, 16h20, 18h35, 20h50. 12 anos.

Yesterday (leg) – 14h20, 17h, 19h50, 22h30 (exc sáb). 12 anos.

Roxy 5

 

Corgi: Top Dog (dub) – 14h, 18h15.

IT – Capítulo 2 (dub) – 14h, 15h45, 17h15, 19h, 20h30, 22h15.

IT – Capítulo 2 (leg) – 15h, 18h15, 21h30.

Midsommar – O Mal Não Espera a Noite (dub) – 22h.

O Rei Leão (dub) – 15h45.

Vai Que Cola – O Começo – 15h, 17h, 19h, 20h, 21h. 12 anos.

Roxy Iporanga

 

Abigail e a Cidade Proibida (dub) – 14h30, 19h30.

Adeus à Noite (leg) – 18h. 12 anos.

Bacurau – 16h45, 21h45.

Chicuarotes (leg) – 16h. 16 anos.

Divaldo – O Mensageiro da Paz – 14h, 16h15, 18h45, 21h15.

Quem Você Pensa Que Sou (leg) – 14h, 20h. 16 anos.

Rainha de Copas (leg) – 22h. 18 anos.

Cine Posto 4

Graças a Deus (dub) – 16h, 18h30 e 21h. 14 anos.

Brisamar – SV

 

Abigail e a Cidade Proibida (dub) – 17h.

Corgi: Top Dog (dub) – 15h, 17h.

Divaldo – O Mensageiro da Paz – 14h, 16h15, 18h30, 21h.

IT – Capítulo 2 (dub) – 14h, 15h, 17h15, 18h15, 19h, 20h30, 21h30, 22h.

Midsommar – O Mal Não Espera a Noite (dub) – 21h30.

O Rei Leão (dub) – 14h30, 19h15.

Vai Que Cola – O Começo – 15h, 17h, 19h, 21h.

Anilinas – Cubatão

Corgi: Top Dog (dub) – 15h.

IT – Capítulo 2 (dub) – 14h, 17h15, 20h30.

Vai Que Cola – O Começo – 17h, 19h,21.

Cine 3 Ferry Boat’s Plaza – Guarujá

IT Capítulo Dois (dub) – 18h, 20h15, 21h10.

O Rei Leão (dub) – 15h40.

Toy Story 4 (dub) – 15h45. Livre.

Vai Que Cola – O Começo – 16h30, 18h20, 20h05, 21h50.

Velozes & Furiosos: Hobbs & Shaw (dub) – 17h40. 14 anos.

Cinesystem – PG

Corgi: Top Dog (dub) – 13h30, 15h50

Divaldo – O Mensageiro da Paz – 14h, 16h30, 19h, 21h30.

IT – Capítulo 2 (dub) – 14h, 15h, 16h30, 18h15, 19h45, 20h, 21h30, 21h50.

O Rei Leão (dub) – 14h, 17h30.

Vai Que Cola – O Começo – 14h, 16h, 17h55, 19h50.