Cinema

Confira a programação dos cinemas da Baixada Santista

Programação válida de sábado (9) até quarta-feira (13), com destaque para a estreia do terror Doutor Sono

08 de novembro de 2019 - 19:58

Da Redação

Compartilhe

Cinemark Praiamar

 

A Família Addams 3D (dub) – 12h30 (sáb e dom), 13h30 (seg e qua), 14h30 (sáb e dom), 15h40 (seg e qua), 16h40 (sáb e dom), 17h50 (seg e qua), 18h50 (sáb e dom), 19h55 (seg e qua). Livre.

Coringa (leg) – 13h50 (sáb e dom), 16h (sáb e dom), 16h30 (sáb e dom), 17h (seg e qua), 19h20 (sáb e dom), 20h (seg e qua), 21h (exc ter), 22h (sáb e dom). 16 anos.

Divaldo – O Mensageiro da Paz – 14h05 (seg e qua), 13h20 (sáb e dom), 16h40 (seg e qua). 12 anos.

Dora e A Cidade Perdida (dub) – 13h35 (sáb e dom), 18h40 (sáb e dom). 10 anos. Doutor Sono (leg) – 14h10 (sáb e dom), 17h20 (sáb e dom), 18h50 (seg e qua), 20h40 (sáb e dom), 22h10 (seg e qua).

Doutor Sono XD (leg) – 14h50 (seg e qua), 18h20 (seg e qua), 21h30 (seg e qua). 16 anos.

Hebe – A Estrela do Brasil – 16h10 (seg e qua), 21h10 (sáb e dom), 22h (seg e qua). 14 anos.

E mais

Link Perdido (dub) – 12h50 (sáb e dom), 13h50 (seg e qua), 15h30 (sáb e dom), 16h (seg e qua), 17h50 (sáb e dom), 18h10 (seg e qua), 20h (sáb e dom), 20h20 (seg e qua). 10 anos.

Malévola – Dona do Mal (dub) – 12h20 (sáb e dom), 15h (sáb e dom), 17h35 (sáb e dom), 18h (seg e qua), 20h20 (sáb e dom), 20h50 (seg e qua), 22h50 (sáb).

Malévola – Dona do Mal 3D (dub) – 15h55 (sáb e dom), 18h30 (sáb e dom), 19h15 (seg e qua), 21h20 (sáb e dom), 21h50 (seg e qua). 10 anos. Maria do Caritó – 13h (sáb e dom), 13h10 (seg e dom), 15h20 (exc ter). 12 anos.

O Exterminador do Futuro: Destino Sombrio (leg) – 14h (sáb e dom), 16h55 (sáb e dom), 17h30 (seg e dom), 17h45 (sáb e dom), 18h40 (seg e dom), 19h45 (sáb e dom), 20h20 (seg e dom), 20h30 (sáb e dom), 21h40 (seg e dom), 22h30 (sáb e dom). 14 anos.

Zumbilândia – Atire Duas Vezes (leg) – 22h10 (sáb e dom), 22h30 (seg e qua). 16 anos.

Roxy Gonzaga 5

 

A Família Addams (dub) – 16h45. Coringa (dub) – 21h.

Coringa (leg) – 14h30, 17h, 19h30, 22h.

Dora e A Cidade Perdida (dub) – 14h, 16h.

Doutor Sono (dub) – 18h. Doutor Sono (leg) – 15h, 21h.

Malévola – Dona do Mal (dub) – 15h30, 18h, 20h30.

O Exterminador do Futuro: Destino Sombrio (dub) – 19h, 21h30.

Roxy Iporanga

A Família Addams (dub) – 15h. A Odisseia dos Tontos (leg) – 14h45, 19h30, 21h45.

A Vida Invisível – 21h15.

Cadê você, Bernadette? (leg) – 14h30, 19h. 14 anos.

Dowton Abbey – O Filme – 14h15, 18h45. 12 anos.

Link Perdido (dub) – 14h, 16h45, 18h30.

Malévola – Dona do Mal 3D (dub) – 16h.

Malévola – Dona do Mal 3D (leg) – 20h30.

Parasita (leg) – 17h, 21h. 16 anos.

Cine Posto 4

Não Mexa com Ela – 16h, 18h30, 21h. 14 anos.