Cinema

Confira a programação dos cinemas da Baixada Santista

Programação válida de sábado (14) até quarta-feira (18), com destaque para a estreia de Bloodshot, estrelado por Vin Diesel

13 de março de 2020 - 19:15

Da Redação

Compartilhe

Cineflix – Miramar

 

As Primeiras Férias não se Esquece Jamais! (leg) – 20h. 14 anos.

Bloodshot (dub) – 14h30.

Bloodshot (leg) – 17h, 19h30, 22h. 14 anos.

Dois Irmãos – Uma Jornada Fantástica (dub) – 113h30, 15h, 15h40, 17h50. 10 anos.

O Homem Invisível (leg) – 22h10. 14 anos.

O Melhor Está por Vir (leg) – 16h40, 19h10, 21h40. 14 anos.

Solteira Quase Surtando – 14h40, 19h50. 14 anos.

Cinemark

 

A Maldição do Espelho (dub) – 13h25 (sáb e dom), 16h (sáb e dom), 16h20 (exc sáb e dom), 18h (sáb e dom), 18h20 (exc sáb e dom).

A Maldição do Espelho (leg) – 20h (sáb e dom), 20h20 (exc sáb e dom), 22h (sáb e dom), 22h20 (exc sáb e dom).

Aprendiz de Espiã (dub) – 15h50 (sáb e dom), 16h40 (exc sáb e dom).

Aprendiz de Espiã (leg) – 18h20 (sáb e dom), 18h55 (exc sáb e dom), 21h40 (exc sáb e dom).

Bloodshot (dub) – 18h30 (exc qua), 20h55 (seg e ter), 21h05 (sáb e dom).

Bloodshot (leg) – 14h40 (sáb), 17h05 (exc qua), 19h30 (exc qua), 21h55 (exc qua).

Dois Irmãos – Uma Jornada Fantástica (dub) – 13h55 (sáb e dom), 15h30 (exc sáb e dom), 16h45 (sáb e dom), 18h10 (exc sáb e dom), 19h10 (sáb e dom).

Dois Irmãos – Uma Jornada Fantástica 3D XD (dub) – 12h10 (sáb e dom), 14h50 (sáb e dom), 16h50, (exc sáb e dom), 17h25 (sáb e dom), 19h20 (exc sáb e dom), 20h10 (sáb e dom), 21h50 (exc sáb e dom), 22h01 (qua).

E ainda

Dolittle (dub) – 13h50 (sáb e dom), 16h35 (sáb e dom), 17h15 (exc sáb e dom).

Jumanji – Próxima Fase (dub) – 14h20 (sáb e dom).

Maria e João: O Conto das Bruxas (dub) – 22h10 (sáb e dom).

Minha Mãe é Uma Peça 3 – 13h10 (sáb e dom).

O Homem Invisível (leg) – 12h45 (sáb e dom), 15h25 (sáb e dom), 18h (exc sáb e dom), 18h10 (sáb e dom), 20h55 (sáb e dom), 21h (exc sáb e dom).

Parasita (leg) – 20h45 (exc sáb e dom), 21h40 (sáb e dom).

Solteira Quase Surtando – 16h55 (exc sáb e dom), 17h50 (sáb e dom), 21h20.

Sonic, O Filme (dub) – 12h55 (sáb e dom), 14h (sáb e dom), 15h35 (sáb e dom), 16h15, 17h, 18h30 (qua), 19h55 (sáb e dom), 21h35 (exc sáb e dom),

Terremoto (dub) – 19h (sáb e dom), 19h35 (exc sáb e dom).

Terremoto (leg) – 21h30 (sáb e dom), 22h (exc sáb e dom).

Roxy 5

 

A Maldição do Espelho (dub) – 17h45, 22h. 16 anos.

Arlequina em: Aves de Rapina (dub) – 19h45.

Bloodshot (dub) – 15h, 17h30, 20h, 22h15.

Bloodshot (leg) – 21h30.

Dois Irmãos: Uma Jornada Fantástica (dub) – 14h, 15h, 17h, 19h15.

Maria e João – O Conto das Bruxas (dub) – 17h30, 22h.

Minha Mãe é Uma Peça 3 – 16h.

O Homem Invisível (dub) – 15h, 19h30, 22h.

Sonic: O Filme (dub) – 14h30, 16h45, 19h, 21h15. Livre.

Cine Arte

 

A Camareira (dub) – 16h, 18h30, 21h. 14 anos.

Roxy Iporanga

Aprendiz de Espiã (dub) – 15h, 19h30. 12 anos.

Dolittle (dub) – 17h.

Luta Por Justiça (leg) – 17h.

O Melhor está por vir (leg) – 14h, 19h.

O Oficial e o Espião (leg) – 14h30, 19h15, 21h45. 14 anos.

Parasita (leg) – 16h45, 21h30. 16 anos.

Seberg Contra Todos (leg) – 21h30. Livre.

Solteira Quase Surtando – 14h, 18h, 22h.

Terremoto (dub) – 15h45, 19h45. 14 anos.

Brisamar – SV

A Maldição do Espelho (dub) – 18h, 21h45.

Aprendiz de Espiã (dub) – 16h, 20h.

Arlequina em: Aves de Rapina (dub) – 19h30.

Bloodshot (dub) – 15h, 17h15, 19h45, 21h, 22h.

Dois Irmãos: Uma Jornada Fantástica (dub) – 15h, 17h, 19h15.

Maria e João – O Conto das Bruxas (dub) – 21h30.

Minha Mãe é Uma Peça 3 – 17h.

O Homem Invisível (dub) – 14h30, 19h15, 21h45.

Solteira Quase Surtando – 14h, 17h45, 22h.

Sonic: O Filme (dub) – 14h30, 16h45, 19h.

Terremoto (dub) – 14h, 15h45.

Anilinas

Bloodshot (dub) – 17h (exc seg), 19h15 (exc seg), 21h30 (exc seg).

Dois Irmãos: Uma Jornada Fantástica (dub) – 15h (exc seg), 16h30 (exc seg).

O Homem Invisível (dub) – 18h30 (exc seg), 21h (exc seg).

Sonic: O Filme (dub) – 14h30 (exc seg).

Cine 3 – Ferry Boat

Bloodshot (dub) – 16h, 17h55, 19h55, 21hh.

Dois Irmãos: Uma Jornada Fantástica (dub) – 15h45, 17h45, 19h45.

Dolittle (dub) – 15h45.

Luta Por Justiça (leg) – 19h35.

Maria e João – O Conto das Bruxas (dub) – 22h05.

Minha Mãe é Uma Peça 3 – 21h45.

Sonic: O Filme (dub) – 17h40.