agende-se

Programação – Cinema

Confira a programação do cinema entre os dias 5 e 9 de dezembro

04 de dezembro de 2020 - 10:24

Da Redação

Compartilhe

Cineflix – Miramar – Santos

10 Horas para o Natal – 14h50, 16h50, 18h50. 10 anos.

Babenco, Alguém tem que Ouvir o Coração e Dizer, Parou – 17h20, 20h55. 14 anos.

Convenção das Bruxas (dub) – 20h30.

Convenção das Bruxas (leg) – 15h20, 21h. 10 anos.

New Life S.A – 15h30, 19h10.

Soldado Estrangeiro – 20h50.

Tenet (leg) – 17h35. 14 anos.

Trolls 2 (dub) – 15h, 17h, 19. Livre.

Roxy 4 – Pátio Iporanga

10 Horas para o Natal – 17h30.

Enquanto Estivermos Juntos (dub) – 15h, 19h30. 10 anos.

M8 – Quando a morte socorre a vida – 18h, 20h.

Trolls 2 (dub) – 14h, 16h.

Roxy 5 – Gonzaga – Santos

Amizade Maldita (dub) – 15h30, 17h30, 19h30, 21h30. 14 anos.

Convenção das Bruxas (dub) – 14h30, 16h45, 19h, 21h15.

Destruição Final: O Último Refúgio (dub) – 15h15, 18h, 20h30. 12 anos.

Invasão Zumbi 2: Península (dub) – 16h, 21h. 14 anos.

O 3º andar: Terror na Rua Malasana (dub) – 18h30, 20h45. 14 anos.

Trolls 2 (dub) – 15h, 17h, 19h.

Roxy 6 – Brisamar -SV

Amizade Maldita (dub) – 14h15, 16h15, 18h15, 20h15.

Convenção das Bruxas (dub) – 14h30, 16h45, 19h, 21h15.

Destruição Final: O Último Refúgio (leg) – 15h30, 18h, 20h30.

Invasão Zumbi 2: Península (dub) – 15h45h, 18h30, 21h.

O 3º andar: Terror na Rua Malasana (dub) – 16h, 18h30, 20h45.

Trolls 2 (dub) – 14h, 16h, 18h, 20h.

Cine 3 – Ferry Boat – Guarujá

10 Horas para o Natal – 19h45.

Amizade Maldita (dub) – 18h05, 19h45, 21h25.

Convenção das Bruxas (dub) – 17h40.

Invasão Zumbi 2:

Península (dub) – 21h25.

Trolls 2 (dub) – 17h50, 19h40, 21h30.

Cine La Plage – Guarujá

Amizade Maldita (dub) – 14h15, 16h, 20h30.

Convenção das Bruxas (dub) – 16h, 20h10.

Destruição Final: O Último Refúgio (dub) – 20h.

Invasão Zumbi 2: Península (dub) – 18h.

O 3º andar: Terror na Rua Malasana (dub) – 18h.

Trolls 2 (dub) – 14h10, 16h, 18h.

Cinesystem – PG

10 Horas para o Natal – 17h.

Amizade Maldita (dub) – 19h, 20h15, 21h.

Convenção das Bruxas (dub) – 15h45, 16h10, 18h30, 20h50.

Destruição Final: O Último Refúgio (dub) – 15h30, 18h, 20h30.

Invasão Zumbi 2: Península (dub) – 18h10.

O 3º andar: Terror na Rua Malasana (dub) – 20h45.

Trolls 2 (dub) – 15h30, 16h, 18h, 18h15, 20h.