Programação – Cinema | Boqnews
Foto: Divulgação

Agende-se

01 DE DEZEMBRO DE 2023

Programação – Cinema

Confira a programação dos cinemas da Baixada Santista entre os dias 2 e 5 de dezembro

Por: Da Redação

array(1) {
  ["tipo"]=>
  int(27)
}

Cineflix – Miramar – Santos

Napoleão (leg) – 14h40, 17h50, 21h. anos.

Ó Paí Ó 2 (dub) – 18h40. 14 anos.

Jogos Vorazes – A Cantiga dos Pássaros e das Serpentes (leg) – 15h30, 20h40.  14 anos.

Digimon Adventure 02: O Início (dub) – 17h10 (leg) – 19h. Livre.

As Aventuras de Poliana (nac) – 16h, 18h, 20h. 10 anos.

O Segredos do Universo (leg) – 14h50, 20h50. 14 anos.

 

Roxy 5 – Gonzaga – Santos

As Aventuras de Poliana (nac) – 14h, 15h45, 17h30, 19h15. 10 anos.

As Marvels (dub) – 15h, 17h15, 19h30. 12 anos.

Digimon Adventure 02: O Início (dub) – 14h, 18h. Livre.

Five Nights at Freddy’s (dub)-  16h, 20h, 22h15.  14 anos.

Jogos Vorazes – A Cantiga dos Pássaros e das Serpentes (dub) – 17h30, 20h30 (leg) – 21h30. 14 anos.

Napoleão (dub) – 14h30, 20h45. 16 anos.

O Jogo da Invocação (dub) – 17h45, 19h15, 21h, 22h30.  16 anos.

Trolls: Juntos Novamente (dub) – 15h30.  Livre.

 

Cinemark – Praiamar – Santos

As Aventuras de Poliana (dub) – 14h, 16h10, 18h20, 20h30. 10 anos.

As Marvels (dub) – 17h50 (leg) – 20h20. 12 anos.

Digimon 2 – O Filme (dub) – Sáb e dom – 13h40. Seg e ter – 13h50 (leg) – 15h50.

Jogo da Invocação (dub) – Sáb e dom- 13h30. Todos os dias – 15h30, 17h30, 19h40, 21h40. (leg) – Sáb e dom – 12h25. Sáb – 22h40.  Todos os dias – 14h20, 16h40, 18h40, 20h40. 16 anos.

Jogos Vorazes – A Cantiga dos Pássaros e das Serpentes (dub) – 13h50, 16h50, 17h40, 20h10, 21h (leg) – Sáb – 12h40. Dom – 12h45. Todos os dias – 15h, 16h, 18h30, 19h20, 21h50. 14 anos.

Napoleão (leg) – 14h50, 16h30, 18h10, 19h50, 21h30. 16 anos.

Ó Paí Ó 2 (dub) – 14h10. 14 anos.

Trolls: Juntos Novamente (dub) – Sáb e dom – 12h30. Todos os dias- 14h40. Livre.

 

Roxy 6 – Brisamar – São Vicente

As Aventuras de Poliana (nac) – 14h, 16h, 18h, 20h. 10 anos.

As Marvels (dub) – 14h45, 17h, 19h15, 21h30. 12 anos.

Digimon Adventure 02: O Início (dub) – 14h30, 19h15. Livre.

Five Nights at Freddy’s (dub) – 17h15, 19h30, 21h45. 14 anos.

Jogos Vorazes – A Cantiga dos Pássaros e das Serpentes (dub) – 16h15, 21h.  14 anos.

Napoleão (dub) – 14h30, 20h45. 16 anos.

O Jogo da Invocação (dub) – 17h30, 19h15, 22h.  16 anos.

Trolls: Juntos Novamente (dub) – 15h15.  Livre.

 

Cinesystem – Praia Grande

As Aventuras de Poliana (dub) – 15h, 17h, 18h, 19h. 10 anos.

Digimon 2 – O Filme (dub) – 16h30, 18h30.

Jogo da Invocação (dub) – 14h40, 16h20, 20h, 21h40. 16 anos.

Five Nights at Freddy’s (dub)- 15h05, 17h15. 14 anos.

Jogos Vorazes – A Cantiga dos Pássaros e das Serpentes (dub) – 15h, 18h, 21h. 14 anos.

Napoleão (dub) – 19h30, 21h. 16 anos.

Trolls: Juntos Novamente (dub) – Sáb e dom – 14h30. Livre.

Ó Paí Ó 2 (dub) – 20h30. 14 anos.

 

Cine 3 Ferry Boat – Guarujá

As Aventuras de Poliana (nac) – Sáb e dom – 16h. Todos os dias – 17h50, 19h40. 10 anos.

As Marvels (dub) – 21h30. 12 anos.

Jogos Vorazes – A Cantiga dos Pássaros e das Serpentes (dub) – 17h05.  14 anos.

Napoleão (dub) – 18h, 21h. 16 anos.

O Jogo da Invocação (dub) – 20h, 21h35.  16 anos.

Trolls: Juntos Novamente (dub) – Sáb e dom – 16h05. Livre.

 

Cine La Plage – Guarujá

Napoleão (dub) – Sáb e dom – 14h10. Seg e ter – 15h20. Todos os dias – 17h20, 20h30. 16 anos.

Jogos Vorazes – A Cantiga dos Pássaros e das Serpentes (dub) – Sáb e dom – 14h, 17h10, 20h30. Seg e ter – 16h30, 20h. 14 anos.

As Marvels (dub) – Sáb e dom – 16h45. Todos os dias – 19h. 12 anos.

Trolls: Juntos Novamente (dub) – Sáb e dom – 14h45.  Livre.

Five Nights at Freddy’s (dub)- 21h10.  14 anos.

 

Roxy 2 – P. Anilinas – Cubatão

As Aventuras de Poliana (nac) – Exceto seg – 14h15, 16h, 19h15. 10 anos.

As Marvels (dub) – Exceto seg -14h30, 18h30. 12 anos.

Five Nights at Freddy’s (dub)- Exceto seg – 16h30, 20h30.  14 anos.

O Jogo da Invocação (dub) – Exceto seg- 17h45, 21h.  16 anos.

 

Cine Arte Posto 4

Festival de Cinema Italiano– Horário: às 16h, 18h30 e 21h (até qua). Ingresso: Gratuito.

 

Estreias do cinema

Jogo da Invocação

Sinopse: Há um estranho elemento de crueldade embutido nos jogos infantis: Flashlight Tag, Hangman, Simon Says, e, às vezes, é levado longe demais. O filme segue um grupo de irmãos que se encontram em um jogo com um toque demoníaco.

Confira o trailer do filme: https://www.youtube.com/watch?v=rbd7LKYtGVs

 

Confira as notícias do Boqnews no Google News e fique bem informado.

Próximos eventos

ENFOQUE JORNAL E EDITORA © TODOS OS DIREITOS RESERVADOS

desenvolvido por:
Este site usa cookies para personalizar conteúdo e analisar o tráfego do site. Conheça a nossa Política de Cookies.