agende-se

Programação – Cinema

Confira a programação dos cinemas da Baixada Santista entre os dias 12 e 16 de junho

11 de junho de 2021 - 10:05

Da Redação

Compartilhe

Cineflix – Miramar – Santos

Spirit: O Indomável (dub) – 14h10 (sáb e dom), 16h10, 18h10 (sáb a qua). Livre.

Cruella (dub) – 14h (sáb e dom). (leg) – 16h45, 19h30. 12 anos.

AmarAção (nac) – 20h10. 14 anos.

Invocação do Mal 3 (dub) – 17h55 (dub). (leg) – 15h (sáb e dom) 20h20 (sab a qua). 14 anos.

Quem vai ficar com o Mário? (nac) – 16h, 20h30. 14 anos.

Verão de 85 (leg) – 14h, (sáb e dom) 18h30 (sab a qua). 14 anos.

Cinemark – Praiamar – Santos

Cruella (dub) – 14h20, 14h50, 18h. (leg) – 18h30 .

Espiral – O Legado de Jogos Mortais (dub) – 16h40 (sáb a qua) 19h10 (sáb, seg e ter). (leg) – 19h10 (dom e qua). 18 anos.

Godzilla vs Kong (dub) – 19h. 12 anos.

Invocação do Mal 3 (dub) – 13h (sáb e dom), 13h50, 15h, 15h40, 16h10, 18h20 (sáb a qua). (leg) – 17h50, 18h50.

Quem vai ficar com o Mário? (nac) – 14h, 18h40.

Rogai por Nós (dub) – 13h30 (sáb e dom). 14 anos.

Sprit: O Indomável (dub) – 14h10, 16h25, 16h30.

Roxy 5 – Gonzaga – Santos

Alice e Peter: Onde Nascem os Sonhos (dub) – 14h. 12 anos.

Cruella (dub) – 14h30, 17h15.

Em um Bairro de Nova York (dub) – 20h15. 12 anos.

Espiral – O Legado de Jogos Mortais (dub) – 15h45, 21h.

Invocação do Mal 3 (dub) – 15h, 16h, 17h30, 18h, 18h30, 20h, 21h.

Quem vai ficar com o Mário? (nac) – 14h30, 18h45.

Spirit: O Indomável (dub) – 14h, 16h.

Roxy 6 – Brisamar – SV

Alice e Peter: Onde Nascem os Sonhos (dub) – 14h, 16h.

Cruella (dub) – 14h30, 17h15.

Espiral – O Legado de Jogos Mortais (dub) – 16h45, 20h15, 21h.

Godzilla vs Kong (dub) – 18h.

Invocação do Mal 3 (dub) – 15h, 16h, 17h30, 18h, 18h30, 20h, 20h30, 20h45, 21h.

Quem vai ficar com o Mário? (nac) – 14h30, 18h45.

Spirit: O Indomável (dub) – 14h, 16h.

Cinesystem – Praia Grande

Alice e Peter: Onde Nascem os Sonhos (dub) – 17h30.

Cruella (dub) – 15h, 15h30, 17h35 (sáb e dom) 17h05, 19h40 (seg, ter e qua).

Espiral – O Legado de Jogos Mortais (dub) – 15h30 (sáb e dom), 20h30 (sáb a qua).

Godzilla vs Kong (dub) – 19h45.

Invocação do Mal 3 (dub) – 15h30, 17h, 17h45, 18h15, 19h15, 19h30, 20h.

Mortal Kombat (dub) – 15h15 (sáb e dom). 14 anos.

Rogai por Nós (dub) – 20h10 (sáb e dom).

Spirit: O Indomável (dub) – 15h50 (sáb e dom) 17h40 (sáb a qua).

Cine La Plage – Guarujá

Espiral – O Legado de Jogos Mortais (dub) – 20h.

Invocação do Mal 3 (dub) – 15h (sáb e dom) 17h20, 19h, 19h40 (sáb a qua).

Rogai por Nós (dub) – 16h (sáb e dom).

Sprit: O Indomável (dub) – 15h10 (sáb e dom) 17h, 18h10 (sáb a qua).

Obs: sem exibição na segunda.

Cine 3 Ferry Boat – Guarujá

Mortal Kombat (dub) – 17h10.

Alice e Peter: Onde Nascem os Sonhos (dub) – 15h20 (sáb e dom).

Rogai por Nós (dub) – 21h35 (seg e qua).

Cruella (dub) – 19h10.

Invocação do Mal 3 (dub) – 15h55 (sáb e dom) 17h, 19h10, 21h20, 21h30 (sáb a qua).

Spirit: O Indomável (dub) – 15h20 (sáb e dom) 18h, 19h45 (sáb a qua). Obs: sem exibição na terça.