Foto: Reprodução

Agende-se

06 DE AGOSTO DE 2021

Programação – Cinema

Confira a programação nos cinemas da região entre os dias 7 e 11 de agosto

Por: Da Redação

array(1) {
  ["tipo"]=>
  int(27)
}

Cineflix – Miramar – Santos

Space Jam: Um Novo Legado (dub) – 15h45. Livre.

Jungle Cruise (dub) – 15h15. (leg) – 20h40. 10 anos.

Viúva Negra (leg) – 17h45. 12 anos.

Irmãos à Italiana (leg) – 18h. 14 anos.

Tempo (leg) – 20h20. 14 anos.

Um Lugar Silencioso: Parte II (leg) – 18h10. 14 anos.

O Esquadrão Suicida (dub) – 15h, 20h30. (leg) – 15h15, 18h, 20h45.

Cinemark – Praiamar – Santos

Blackpink: The Movie (leg) – 15h10, 17h45 (sáb e dom). 12 anos.

Dupla Explosiva 2 (dub) – 14h10 (seg, ter e qua). 16 anos.

Jungle Cruise (dub) – 17h (seg, ter e qua), 18h50.

O Esquadrão Suicida (dub) – 14h, 14h30, 15h, 15h30, 15h50, 17h, 17h30, 18h, 18h30 (exc – ter), 19h, 20h, 20h30, 22h. (leg) – 18h, 18h30 (ter), 21h, 21h30.

Os Croods 2: Uma Nova Era (dub) – 13h30. Livre.

Space Jam: Um Novo Legado (dub) – 16h, 17h20.

Tempo (dub) – 13h, 15h40 (sáb e dom), 15h45, 18h20 (seg, ter e qua). (leg) – 18h20 (sáb e dom).

Um Lugar Silencioso: Parte II (dub) – 21h50. (leg) – 20h15 (sáb).

Velozes e Furiosos 9 (dub) – 20h20, 21h15. 14 anos.

Viúva Negra (dub) – 14h15, 20h15 (exc – sab).

Roxy 5 – Gonzaga – Santos

Jungle Cruise (dub) – 15h45, 21h15.

O Esquadrão Suicida (dub) – 15h30, 16h30, 18h15, 19h15, 21h, 22h.

Os Croods 2: Uma Nova Era (dub) – 15h.

Space Jam: Um Novo Legado (dub) – 17h.

Tempo (dub) – 16h15, 21h30.

Um Lugar Silencioso: Parte II (dub) – 19h30, 21h45.

Velozes e Furiosos 9 (dub) – 18h30.

Viúva Negra (dub) – 18h30.

Roxy 6 – Brisamar – SV

Jungle Cruise (dub) – 15h45, 21h15.

O Esquadrão Suicida (dub) – 15h30, 16h30, 18h15, 19h15, 21h, 22h.

Os Croods 2: Uma Nova Era (dub) – 15h. Space Jam:

Um Novo Legado (dub) – 14h30, 16h45, 19h30.

Tempo (dub) – 17h, 21h30.

Um Lugar Silencioso: Parte II (dub) – 19h15, 21h30.

Velozes e Furiosos 9 (dub) – 14h30, 17h15, 20h15.

Viúva Negra (dub) – 18h30.

Roxy 2 – P. Anilinas – Cubatão

Jungle Cruise (dub) – 16h30.

O Esquadrão Suicida (dub) – 15h, 17h45, 20h30.

Space Jam: Um Novo Legado (dub) – 14h15.

Tempo (dub) – 19h.

Velozes e Furiosos 9 (dub) – 21h.

Obs: sem exibição na segunda (9).

Cine La Plage – Guarujá

Jungle Cruise (dub) – 15h, 17h45, 20h30.

O Esquadrão Suicida (dub) – 15h30, 18h10, 20h50, 21h.

Space Jam: Um Novo Legado (dub) – 14h50.

Tempo (dub) – 18h50.

Um Lugar Silencioso: Parte II (dub) – 17h.

Cine 3 Ferry Boat – Guarujá

O Esquadrão Suicida (dub) – 16h40, 19h05, 21h30.

Dupla Explosiva 2 (dub) – 21h55.

Jungle Cruise (dub) – 16h40, 19h, 21h20.

Space Jam: Um Novo Legado (dub) – 17h10.

Os Croods 2: Uma Nova Era (dub) – 15h15.

Velozes e Furiosos 9 (dub) – 19h20.

Observação sem exibição na terça (10).

Cinesystem – Praia Grande

Dupla Explosiva 2 (dub) – 17h.

Jungle Cruise (dub) – 16h, 18h30, 21h.

O Esquadrão Suicida (dub) – 15h15, 16h15, 18h, 19h, 20h45, 21h15, 21h45.

Space Jam: Um Novo Legado (dub) – 16h.

Um Lugar Silencioso: Parte II (dub) – 19h15, 21h20.

Velozes e Furiosos 9 (dub) – 16h15, 19h, 21h45.

Próximos eventos

ENFOQUE JORNAL E EDITORA © TODOS OS DIREITOS RESERVADOS

desenvolvido por:
Este site usa cookies para personalizar conteúdo e analisar o tráfego do site. Conheça a nossa Política de Cookies.