Programação – Cinema | Boqnews
Foto: Divulgação

Agende-se

09 DE DEZEMBRO DE 2021

Programação – Cinema

Confira a programação dos cinemas da Baixada Santista entre os dias 9 e 15 de dezembro

Por: Da Redação

array(1) {
  ["tipo"]=>
  int(27)
}

Cineflix – Miramar – Santos

Encanto (dub) – 15h10, 17h25 (exc – qua), 16h30 (qua). Livre.

A Crônica Francesa (leg) – 17h55 (exc – qua). 12 anos.

Amor, Sublime Amor (leg) – 14h10 (sáb e dom), 17h20, 20h30 (exc – qua), 15h30 (qua). 12 anos.

King Richard: Criando Campeãs (leg) – 15h, 20h10 (exc – qua). 12 anos.

Não Olhe Para Cima (leg) – 19h40 (exc-qua), 15h (qua). 12 anos.

Casa Gucci (leg) – 14h (sáb e dom), 17h10, 20h20 (exc – qua), 15h40 (qua). 14 anos.

Homem Aranha: Sem Volta Para a Casa (dub) – 19h, 21h55 (qua). (leg) – 19h, 19h10, 22h, 22h10 (qua). 12 anos.

Cinemark – Praiamar – Santos

A Babá – O Chamado das Sombras (leg) – 19h30, 22h (exc – qua). 12 anos.

Harry Potter e a Pedra Filosofa (dub) – 13h40, 17h10, 20h30. (leg) – 14h45/, 18h10, 21h30. Livre.

Amor, Sublime Amor (leg) – 13h30, 17h, 20h40 (exc – qua), 17h10 (qua).

Família Monstro 2 (dub) – 14h10, 19h30 (exc – qua), 16h50 (tds os dias). Livre.

Matrix (leg) – 20h30 (exc – qua). 14 anos.

Missão Resgate (leg) – 15h30, 18h15 (tds os dias), 21h (exc – qua). 14 anos.

Monsta X: The Dreaming (leg) – 15h (qui e sáb). 12 anos.

Clifford: O Gigante Cão Vermelho (dub) – 12h30 (sáb), 13h20, 15h45 (qui, sex, dom, seg e ter), 17h (qua). Livre.

King Richard: Criando Campeãs (leg) – 20h10 (exc – qua).

Resident Evil: Bem-Vindo a Raccoon City (dub) – 14h20 (exc – qua). (leg) – 17h20, 22h10 (exc – qua). 16 anos.

Casa Gucci (leg) – 14h30, 21h30 (exc – qua), 18h (tds os dias).

Encanto (dub) – 12h30 (sáb), 14h50, 20h20 (exc -qua), 15h10, 17h50 (qui, sex, sáb, seg e ter),17h40 (tds os dias), 17h20 (qua).

Ghostbusters: Mais Além (dub) – 13h10, 16h30 (exc – qua), 16h20 (qua). 12 anos.

Eternos (dub) – 14h, 17h30, 18h10 (qui, sex, sáb, seg e ter), 18h10 (dom), 15h35 (qua). (leg) – 21h10 (sáb, seg e ter), 21h40 (exc – qua).

Homem Aranha: Sem Volta Para a Casa (dub) – 19h15, 19h30, 20h40, 22h35, 22h50 (qua). (leg) – 19h, 19h45, 20h, 20h10, 20h20, 21h, 21h30, 22h20, 23h05 23h20, 23h30, 23h40 (qua).

Roxy 5 – Gonzaga – Santos

Amor, Sublime Amor (leg) – 15h15 (tds os dias), 21h15 (exc – qua).

Casa Gucci (leg) – 18h15 (exc – qua).

Encanto (dub) – 14h30 (tds os dias), 15h30 (exc -dom), 17h45 (exc – dom e qua), 16h45 (dom e qua) 19h (exc – qua).

Eternos (dub) – 15h, 21h (exc – dom e qua), 18h ( dom e qua), 20h30 (dom).

Harry Potter e a Pedra Filosofa (dub) – 14h30. (leg) – 17h (dom).

Matrix (leg) – 15h30, 18h30, 21h30 (exc – qua).

Missão Resgate (dub) – 16h45 (exc – dom e qua), 21h15 (exc – qua).

Resident Evil: Bem-Vindo a Raccoon City (dub) – 20h, 22h15 (exc – qua), 17h45 (qua).

Homem Aranha: Sem Volta Para a Casa (dub) – 20h, 20h30, 21h, 21h30, 23h, 23h30 (qua). (leg) – 19h, 21h, 22h (qua).

Cine Arte Posto 4 – Santos

Verão de 85 (dub) – 16h, 20h. 14 anos.

Roxy 6 – Brisamar – SV

Encanto (dub) – 14h30, 16h45 (tds os dias), 16h (exc – dom), 16h e 19h (exc qua – dom), 18h15, 20h30 (sáb, seg e ter).

Eternos (dub) – 15h (tds os dias), 18h, 21h (exc – qua).

Harry Potter e a Pedra Filosofa (dub) – 14h30, 17h30 (dom).

Matrix (leg) – 21h15 (exc – qua). Missão Resgate (dub) – 17h, 21h30.

Venom: Tempo de Carnifícina (dub) – 19h15 (exc – qua). 14 anos.

Resident Evil: Bem-Vindo a Raccoon City (dub) – 15h15, 17h30 (tds os dias), 19h45, 22h (exc – qua).

Homem Aranha: Sem Volta Para a Casa (dub) – 19h, 19h30, 20h, 20h30, 21h, 22h, 22h30, 23h, 23h30.

Cine La Plage – Guarujá

Resident Evil: Bem-Vindo a Raccoon City (dub) – 16h15, 18h50 (qui, sex, seg e ter), 17h, 19h15, 21h30 (sáb e dom), 18h40 (qua).

A Babá – O Chamado das Sombras (dub) – 16h50 (sáb e dom), 21h20 (exc – qua), 15h50 (qua).

Ghostbusters: Mais Além (dub) – 14h20 (sáb e dom), 16h15 (qui, sex, seg e ter), 18h50 (exc – qua), 18h (qua).

Encanto (dub) – 14h50, 16h45, 18h50 (sáb e dom), 16h25, 17h, 19h (qui, sex, seg e ter), 15h40, 16h30, 17h45.

Harry Potter e a Pedra Filosofa (dub) – 14h, 21h (dom).

Eternos (dub) – 21h10 (exc – qua).

Homem Aranha: Sem Volta Para a Casa (dub) – 20h15, 20h45, 21h05, 23h30, 23h55 (qua).

 

Próximos eventos

ENFOQUE JORNAL E EDITORA © TODOS OS DIREITOS RESERVADOS

desenvolvido por:
Este site usa cookies para personalizar conteúdo e analisar o tráfego do site. Conheça a nossa Política de Cookies.