Programação – Cinema | Boqnews
Foto: Divulgação

Agende-se

05 DE AGOSTO DE 2022

Programação – Cinema

Confira a programação dos cinemas da Baixada Santista entre os dias 6 e 10 de agosto

Por: Da Redação

array(1) {
  ["tipo"]=>
  int(27)
}

Cineflix – Miramar – Santos

DC Liga dos SuperPets (dub) – 14h05, 16h20. Livre.

Minions 2: A Origem de Gru (dub) – 14h, 15h55. Livre.

II Buco (leg) – 18h20 (qua), 20h50 (seg). Livre.

Tempos Super Modernos (leg) – 14h, (seg), 16h (qua) 20h50 (sáb). 12 anos.

Tintoretto: Um Rebelde Em Veneza (leg) – 14h (sáb), 16h20 (seg). 12 anos.

Ennio, O Maestro (leg) – 16h (dom). 12 anos.

Eu, Leonardo (leg) – 14h (dom). 12 anos.

Leonora, Adeus (leg) – 14h (qua), 19h (dom). 12 anos.

Mamma Roma (leg) – 16h10 (ter). 12 anos.

Elvis (leg) – 17h50, 21h. 14 anos.

Mulheres Rebeldes (leg) – 16h10 (sáb), 20h30 (ter). 14 anos.

O Palestrante (nac) – 18h35, 20h50. 14 anos.

Guia Romântico Para Lugares Perdidos (leg) – 18h30 (seg), 20h30 (qua). 14 anos.

Laços (leg) – 14h (ter), 18h40 (sáb), 21h (dom). 16 anos.

Trem-bala (dub) – 18h. (leg) – 15h20, 20h35. 16 anos.

Roxy 5 – Gonzaga – Santos

DC Liga dos SuperPets (dub) – 15h, 17h.

Elvis (dub) – 21h. (leg) – 14h.

Minions 2: A Origem de Gru (dub) – 15h, 17h, 19h.

O Palestrante (nac) – 14h15, 16h15, 19h15, 21h30.

O Telefone Preto (dub) – 22h15. 16 anos.

Thor: Amor e Trovão (dub) – 17h15, 19h45. 14 anos.

Trem-bala (dub) – 14h30, 17h, 19h30, 22h. (leg) – 18h30, 21h.

Cine Arte Posto 4 – Santos

A Mulher que Fugiu (leg) – 16h, 18h30, 21h. 14 anos.

Cinemark – Praiamar – Santos

X – A Marca da Morte (leg) – 14h30 (dom), 18h (exc – dom). 18 anos.

Pluft – O Fantasminha (nac) – 14h15 (dom), 15h10 (exc – dom).

O Palestrante (nac) – 13h, 17h, 18h, 19h30 (dom), 14h (sáb), 15h30, 20h30 (tds os dias), 16h30, 19h, 21h30 (exc – dom).

Trem-bala (dub) – 13h, 14h40, 15h45, 17h30, 19h25 (dom), 13h40 (sáb) , 15h40, 16h40, 20h25 (exc – dom), 18h30 (tds os dias). (leg) – 16h35, 20h15 (dom), 17h35, 21h15 (exc – dom).

DC Liga dos SuperPets (dub) – 12h50, 14h, 15h20, 16h30, 17h50 (dom), 13h, 13h50 (sáb), 15h, 16h20, 17h30, 18h50 (exc – dom).

O Telefone Preto (dub) – 13h (sáb), 14h35 (dom), 15h35 (exc – dom). (leg) – 20h35 (dom), 21h35 (sáb).

Elvis (leg) – 17h10, 19h35 (dom), 18h10, 20h35 (exc – dom).

Thor: Amor e Trovão (dub) – 14h05, 16h50, 19h (dom), 15h05, 17h50, 20h (exc – dom). (leg) – 20h20 (dom), 21h20 (exc -dom).

Minions 2: A Origem de Gru (dub) – 13h10 (sáb), 14h20, 16h40, 18h50 (dom), 15h20, 17h40, 19h50 (exc – dom).

Jurassic World: Domínio (dub) – 19h40 (ter). 12 anos.

Roxy 6 – Brisamar – São Vicente

DC Liga dos SuperPets (dub) – 14h15, 16h, 17h45.

Minions 2: A Origem de Gru (dub) – 15h, 17h, 19h.

O Palestrante (nac) – 15h15, 19h15, 21h30.

O Telefone Preto (dub) – 17h15, 20h, 22h15.

Thor: Amor e Trovão (dub) – 15h15, 16h30, 19h, 21h30.

Trem-bala (dub) – 14h30, 17h, 18h15, 19h30, 20h45, 22h.

Cine 3 Ferry Boat – Guarujá

DC Liga dos SuperPets (dub) – 15h (sáb) e (dom), 17h05, 19h20 (tds os dias).

Minions 2: A Origem de Gru (dub) – 15h50 (sáb e dom), 17h35, 19h10 (tds os dias).

O Telefone Preto (dub) – 21h25.

Thor: Amor e Trovão (dub) – 20h55.

Trem-bala (dub) – 14h35 (sáb e dom), 16h50, 19h05, 21h20 (tds os dias).

Cine La Plage – Guarujá

O Palestrante (nac) – 17h10, 19h20.

DC Liga dos SuperPets (dub) – 15h, 19h10.

Minions 2: A Origem de Gru (dub) – 14h40, 17h15.

Thor: Amor e Trovão (dub) – 21h30.

O Telefone Preto (dub) – 21h25.

Trem-bala (dub) – 14h45, 16h30, 19h (tds os dias), 21h35 (exc – dom). (leg) – 21h35 (dom).

Cinesystem – Praia Grande

Minions 2: A Origem de Gru (dub) – 14h15, 14h40, 16h05, 19h20.

Trem-bala (dub) – 14h30, 16h30, 17h, 19h, 21h30.

Thor: Amor e Trovão (dub) – 14h45, 17h10, 19h30, 21h55.

O Telefone Preto (dub) – 19h35, 21h45.

Elvis (dub) – 20h30.

DC Liga dos SuperPets (dub) – 15h, 17h10.

X – A Marca da Morte (dub) – 21h15.

Top Gun: Maverick (dub) – 21h20.

O Palestrante (nac) – 14h50, 17h, 19h10.

Roxy 2 – P. Anilinas – Cubatão

DC Liga dos SuperPets (dub) – 15h.

Minions 2: A Origem de Gru (dub) – 14h, 17h.

Trem-bala (dub) – 16h, 18h30, 21h.

O Palestrante (nac) – 19h, 21h15.

Observação: sem exibição na segunda (8).

Estreia da semana

 

 

Próximos eventos

ENFOQUE JORNAL E EDITORA © TODOS OS DIREITOS RESERVADOS

desenvolvido por:
Este site usa cookies para personalizar conteúdo e analisar o tráfego do site. Conheça a nossa Política de Cookies.