Programação – Cinema | Boqnews
Foto: Divulgação

Agende-se

12 DE AGOSTO DE 2022

Programação – Cinema

Confira a programação dos cinemas da Baixada Santista entre os dias 13 e 17 de agosto

Por: Da Redação

array(1) {
  ["tipo"]=>
  int(27)
}

Cineflix – Miramar – Santos

DC Liga dos SuperPets (dub) – 16h15. Livre.

Minions 2: A Origem de Gru (dub) – 14h05. Livre.

O Lendário Cão Guerreiro (dub) – 16h25 (sáb e dom). Livre.

Papai é Pop (nac) – 16h, 18h20. 12 anos.

Top Gun: Maverick (leg) – 21h. 12 anos.

A Fera (dub) – 14h15 (sáb e dom), 15h30 (seg, ter e qua), 20h50 (tds os dias). (leg) – 18h40. 14 anos.

Elvis (leg) – 20h40. 14 anos. O Palestrante (nac) – 16h05. 14 anos.

Pacificado (nac) – 14h, 18h30. 14 anos. 14 anos.

Paradise: Uma Nova Vida (leg) – 14h10. 14 anos.

Trem-bala (dub) – 18h20. (leg) – 20h55. 16 anos.

Roxy 5 – Gonzaga – Santos

A Fera (dub) – 20h15. (leg) – 14h.

DC Liga dos SuperPets (dub) – 14h30, 16h30.

Elvis (dub) – 20h30. (leg) – 14h.

Minions 2: A Origem de Gru (dub) – 15h15, 17h15, 19h15, 21h15.

O Palestrante (nac) – 18h15.

O Telefone Preto (dub) – 22h. 16 anos.

Papai é Pop (nac) – 14h, 16h15, 18h30.

Thor: Amor e Trovão (dub) – 17h, 19h30. 14 anos.

Trem-bala (dub) – 21h. (leg) – 18h30.

X – A Marca da Morte (dub) – 16h, 22h15. 18 anos.

Cine Arte Posto 4 – Santos

A Felicidade das Pequenas Coisas (dub) – 16h, 18h30, 21h. 10 anos.

Cinemark – Praiamar – Santos

O Lendário Cão Guerreiro (dub) – 13h, 16h05 (sáb).

Gêmeo Malgino (dub) – 19h20 (dom), 20h20 (exc – dom). 14 anos. (leg) – 20h10 (dom), 21h10 (exc – dom). 14 anos.

Papai é Pop (nac) – 13h30 (sáb), 15h, 17h35, 20h25 (dom), 15h15 (tds os dias), 16h, 18h35, 21h15 (exc – dom).

X – A Marca da Morte (dub) – 17h50 (dom), 18h50 (exc – dom). (leg) – 20h30 (dom), 21h30 (exc – dom).

A Fera (dub) – 14h10 (dom), 15h40 (exc – dom), 19h45 (seg, ter e qua), 20h, 22h20 (sáb e dom). (leg) – 20h50 (dom), 21h50 (exc – dom).

O Palestrante (nac) – 14h20, 16h50 (dom), 15h20 (exc – dom), 17h50 (tds os dias).

Trem-bala (dub) – 15h (dom), 15h40 (exc – dom). (leg) – 17h, 17h50, 20h40 (dom), 18h, 18h35, 21h20 (exc – dom).

DC Liga dos SuperPets (dub) – 13h10 (sáb e dom), 13h50 (sáb), 15h20 (dom), 16h20 (exc – dom), 17h30 (seg, ter e qua).

O Telefone Preto (leg) – 20h30. Elvis (leg) – 14h, 17h25 (dom), 15h, 18h25 (exc – dom).

Thor: Amor e Trovão (dub) – 14h45 (dom), 15h45 (exc – dom). (leg) – 17h30, 20h15 (dom), 18h30, 21h15 (exc – dom).

Minions 2: A Origem de Gru (dub) – 15h25, 17h35 (seg, ter e qua), 15h40, 17h50 (sáb e dom).

Roxy 6 – Brisamar – São Vicente

A Fera (dub) – 14h, 19h15, 22h15. DC Liga dos SuperPets (dub) – 15h, 17h, 18h15.

Minions 2: A Origem de Gru (dub) – 14h, 16h, 18h, 20h, 21h15.

O Palestrante (nac) – 21h. O Telefone Preto (dub) – 20h, 22h.

Papai é Pop (nac) – 14h30, 16h45, 19h.

Thor: Amor e Trovão (dub) – 14h15, 16h30, 19h, 21h30.

Trem-bala (dub) – 15h, 17h30, 22h.

X – A Marca da Morte (dub) – 16h, 20h15.

Cine 3 Ferry Boat – Guarujá

A Fera (dub) – 18h, 21h30.

DC Liga dos SuperPets (dub) – 14h (sáb e dom), 16h (tds os dias).

Minions 2: A Origem de Gru (dub) – 14h, 15h40 (sáb e dom), 19h50 (tds os dias).

Papai é Pop (nac) – 14h40 (sáb e dom), 17h20 (tds os dias).

Trem-bala (dub) – 16h40, 19h, 21h20.

X – A Marca da Morte (dub) – 19h25, 21h25.

Cine La Plage – Guarujá

A Fera (dub) – 16h50, 18h50, 20h50 (sáb e dom), 17h25, 19h25, 21h30 (seg, ter e qua).

Trem-bala (dub) – 16h20, 21h20 (exc – dom), 21h10 (dom).

Papai é Pop (nac) – 14h40, 18h40 (sáb e dom), 15h20, 19h15 (seg, ter e qua), 21h25 (tds os dias).

O Palestrante (nac) – 14h10.

Thor: Amor e Trovão (dub) – 18h45 (sáb), 18h50 (qua).

DC Liga dos SuperPets (dub) – 14h30 (sáb e dom), 15h15 (seg, ter e qua).

Minions 2: A Origem de Gru (dub) – 16h45 (sáb e dom), 17h20 (seg, ter e qua).

O Telefone Preto (dub) – 18h45 (dom), 19h (seg e ter).

Cinesystem – Praia Grande

Papai é Pop (nac) – 14h45, 17h, 18h50, 21h15.

Elvis (dub) – 21h30.

Minions 2: A Origem de Gru (dub) – 14h05 (seg, ter e qua), 15h ,16h10 (tds os dias).

Thor: Amor e Trovão (dub) – 14h10, 16h30, 17h, 19h.

O Telefone Preto (dub) – 19h25, 21h35.

Top Gun: Maverick (dub) – 21h25.

O Lendário Cão Guerreiro (dub) – 14h (sáb e dom).

Trem-bala (dub) – 18h, 20h30 (tds os dias), 21h45 (sáb e dom).

A Fera (dub) – 14h, 15h55, 17h50, 19h45 (sáb e dom), 15h15, 17h15, 19h15, 21h15 (seg, ter e qua).

DC Liga dos SuperPets (dub) – 14h30.

X – A Marca da Morte (dub) – 21h10.

O Palestrante (nac) – 16h40.

Estreia da semana

 

Próximos eventos

ENFOQUE JORNAL E EDITORA © TODOS OS DIREITOS RESERVADOS

desenvolvido por:
Este site usa cookies para personalizar conteúdo e analisar o tráfego do site. Conheça a nossa Política de Cookies.