Programação – Cinema | Boqnews
Foto: Divulgação

Agende-se

08 DE OUTUBRO DE 2022

Programação – Cinema

Confira a programação dos cinemas da Baixada Santista entre os dias 8 e 12 de outubro

Por: Da Redação

array(1) {
  ["tipo"]=>
  int(27)
}

Cineflix – Miramar – Santos

As Aventuras de Tadeo e a Tábua de Esmeralda (dub) – 15h, 17h, 19h. Livre.

Minions 2: A Origem de Gru (dub) – 14h05, 16h05. Livre.

O Lendário Cão Guerreiro (dub) – 15h15. Livre.

Ennio, O Maestro (leg) – 17h30. 12 anos.

Ingresso Para o Paraíso (leg) – 20h30. 12 anos.

A Mulher Rei (leg) – 18h05, 20h50. 14 anos.

Amsterdam (leg) – 15h10, 17h55, 20h40. 14 anos.

Sorria (leg) – 21h. 16 anos.

Roxy 5 – Gonzaga – Santos

A Mulher Rei (dub) – 21h30. (leg) – 19h.

A Queda (leg) – 21h15. 12 anos.

As Aventuras de Tadeo e a Tábua de Esmeralda (dub) – 14h, 15h45, 17h30.

DC Liga dos SuperPets (dub) – 15h, 17h. Livre.

Mais que Amigos, Friends (leg) – 15h (exc – qua) 21h45 (exc – ter e qua). 16 anos.

Morte Morte Morte (dub) – 14h, 15h40, 20h, 22h. (leg) – 18h.

Não Se Preocupe, Querida (leg) – 17h15 (exc – qua). 16 anos.

Órfã 2: A Origem (dub) – 19h45 (exc – ter e qua). 16 anos.

Os Suburbanos (nac) – 19h30. 14 anos.

Sorria (dub) – 14h30, 17h, 19h30, 22h. 16 anos.

Halloween Ends (dub) – 17h (qua), 21h45 (ter e qua). (leg) – 14h30 (qua), 19h30 (ter e qua). 16 anos.

Cine Arte Posto 4 – Santos

Um Herói (leg) – 16h, 18h30, 21h. 14 anos.

Cinemark – Praiamar – Santos

Halloween Ends (dub) – 14h25 (qua), 18h (ter). (leg) – 16h50, 18h25, 19h15, 20h50, 21h40 (qua), 19h10, 20h30 (ter).

Amsterdam (dub) – 13h50, 16h50, 19h50 (dom), 14h50 (exc -qua e dom), 17h50, 20h50 (exc – dom).

As Aventuras de Tadeo e a Tábua de Esmeralda (dub) – 13h, 15h10, 17h20 (dom), 14h (sáb e dom), 14h10, 16h20, 17h30 (qua), 15h (sáb e seg), 16h, 18h10 (sáb, seg e ter).

Mais que Amigos, Friends (leg) – 15h, 17h40, 20h20 (dom), 16h (exc – dom e qua), 18h40, 21h20 (exc – dom).

Morte Morte Morte (dub) – 16h05, 18h25 (dom), 17h05, 19h25 (exc – dom). (leg) – 20h45 (dom), 21h45 (exc – dom).

O Santo de Todos – Claret (dub) – 14h40 (qua), 19h30 (exc – qua). 14 anos.

Os Suburbanos (nac) – 14h, 16h10, 18h20, 20h30 (qua), 14h10 (sáb), 15h20, 17h30, 19h40 (dom), 16h20, 18h30, 20h40 (exc – dom e qua).

A Queda (dub) – 14h10 (sáb e dom), 19h (seg). Sorria (dub) – 13h30 (sáb e qua), 15h10, 17h50 (dom), 16h10, 18h50 (exc – dom). (leg) – 20h30 (dom), 21h30 (exc – dom).

A Mulher Rei (dub) – 15h (ter). (leg) – 15h (qua), 17h05, 20h05 (dom), 16h30 (ter), 18h, 21h (exc – dom e ter).

Avatar (leg) – 19h30 (dom), 20h20 (seg e ter), 20h30 (sáb) e 20h50 (qua). 12 anos.

Não Se Preocupe, Querida (leg) – 17h15 (dom), 18h15 (exc – dom).

Órfã 2: A Origem (dub) – 13h20 (sáb e qua), 14h50 (dom), 15h50 (exc – dom). (leg) – 20h10 (dom), 21h10 (exc – dom).

Ingresso Para o Paraíso (leg) – 17h. A Última Chamada (dub) – 13h40 (sáb). 16 anos.

DC Liga dos SuperPets (dub) – 18h (dom).

Minions 2: A Origem de Gru (dub) – 14h20, 16h30 (qua), 14h50 (seg).

Sonic 2: O Filme (dub) – 19h (sáb). Livre.

Roxy 6 – Brisamar – São Vicente

A Mulher Rei (dub) – 16h15, 18h, 20h45.

As Aventuras de Tadeo e a Tábua de Esmeralda (dub) – 14h, 15h45, 17h30.

DC Liga dos SuperPets (dub) – 15h, 17h.

Mais que Amigos, Friends (dub) – 19h.

Minions 2: A Origem de Gru (dub) – 15h.

Morte Morte Morte (dub) – 14h, 16h, 18h, 20h, 22h.

Órfã 2: A Origem (dub) – 19h30, 21h30.

Os Suburbanos (nac) – 17h15 (exc – qua), 21h15 (tds os dias).

Sorria (dub) – 14h45 (exc – qua), 17h, 19h30, 22h (tds os dias).

O Telefone Preto (dub) – 19h, 21h (exc – ter e qua). 16 anos.

Halloween Ends (dub) – 15h, 17h15 (qua), 19h30, 21h45 (ter e qua).

Cine La Plage – Guarujá

As Aventuras de Tadeo e a Tábua de Esmeralda (dub) – 14h15, 19h (sáb e dom), 14h45, 18h45 (seg, ter e qua), 16h (tds os dias).

Os Suburbanos (nac) – 17h20, 19h20.

A Mulher Rei (dub) – 18h (sáb e dom), 20h45 (tds os dias).

Órfã 2: A Origem (dub) – 15h (sáb e dom), 21h20 (tds os dias).

Sorria (dub) – 14h, 16h30 (sáb e dom), 18h30 (seg, ter e qua), 21h (tds os dias).

Halloween Ends (dub) – 15h, 18h20 (qua).

Roxy 2 – P. Anilinas – Cubatão

As Aventuras de Tadeo e a Tábua de Esmeralda (dub) – 14h30, 16h30.

Os Suburbanos (nac) – 15h, 18h30.

Morte Morte Morte (dub) – 16h45, 21h.

Sorria (dub) – 18h45, 20h30.

Observação: Sem exibição na segunda (10)

 

 

Próximos eventos

ENFOQUE JORNAL E EDITORA © TODOS OS DIREITOS RESERVADOS

desenvolvido por:
Este site usa cookies para personalizar conteúdo e analisar o tráfego do site. Conheça a nossa Política de Cookies.