Programação – Cinema | Boqnews
Foto: Divulgação

Agende-se

14 DE OUTUBRO DE 2022

Programação – Cinema

Confira a programação dos cinemas da Baixada Santista entre os dias 15 e 19 de outubro

Por: Da Redação

array(1) {
  ["tipo"]=>
  int(27)
}

Cineflix – Miramar – Santos

As Aventuras de Tadeo e a Tábua de Esmeralda (dub) – 15h, 19h (exc – qua), 16h20 (qua). Livre.

Minions 2: A Origem de Gru (dub) – 17h (exc – qua). Livre.

Ingresso Para o Paraíso (leg) – 18h15. 12 anos.

A Mulher Rei (leg) – 15h30 (tds os dias), 20h30 (exc – qua). 14 anos.

Amsterdam (leg) – 15h10, 17h55, 20h40. 14 anos.

Sorria (leg) – 21h (exc – qua). 16 anos.

Halloween Ends (dub) – 16h. (leg) – 18h30, 20h50. 18 anos.

Adão Negro (dub) – 20h30 (qua). (leg) – 18h20, 21h (qua). 14 anos

Roxy 5 – Gonzaga – Santos

A Mulher Rei (dub) – 21h30. (leg) – 19h.

As Aventuras de Tadeo e a Tábua de Esmeralda (dub) – 14h30, 16h15, 18h.

Caça Implacável (dub) – 17h15. 14 anos.

Chico Para Sempre (nac) – 14h30. 10 anos.

DC Liga dos SuperPets (dub) – 15h, 17h. Livre.

Halloween Ends (dub) – 17h, 21h45 (exc – qua), 19h45 (tds os dias). (leg) – 14h30, 19h30 (exc – qua).

Minions 2: A Origem de Gru (dub) – 15h15, 19h15 (exc – qua).

Morte Morte Morte (dub) – 22h, 16 anos.

Órfã 2: A Origem (dub) – 21h15 (exc – qua). 16 anos.

Sorria (dub) – 17h, 19h30, 22h. 16 anos.

Adão Negro (dub) – 19h30, 22h (exc – qua). (leg) – 19h, 21h30 (exc – qua).

Cine Arte Posto 4 – Santos

Os Amores Dela (leg) – 16h, 18h30, 21h. 14 anos.

Roxy 6 – Brisamar – São Vicente

A Mulher Rei (dub) – 15h15, 18h, 20h45.

As Aventuras de Tadeo e a Tábua de Esmeralda (dub) – 14h, 15h45, 17h30 (exc – qua).

Caça Implacável (dub) – 17h, 21h.

DC Liga dos SuperPets (dub) – 16h30.

Halloween Ends (dub) – 15h, 17h15, 19h30, 21h45 (exc – qua).

Mais que Amigos, Friends (leg) – 14h15. 16 anos.

Minions 2: A Origem de Gru (dub) – 15h, 19h.

Morte Morte Morte (dub) – 20h30.

Os Suburbanos (nac) – 18h30. 14 anos.

Órfã 2: A Origem (dub) – 19h30, 21h30 (exc – qua).

Sorria (dub) – 14h30, 17h, 19h30, 22h.

Adão Negro (dub) – 18h30, 19h30, 21h, 22h.

Cinesystem – Praia Grande

A Mulher Rei (dub) – 20h15.

A Queda (dub) – 14h45 (sáb e dom). 12 anos.

Amsterdam (dub) – 21h30.

As Aventuras de Tadeo e a Tábua de Esmeralda (dub) – 14h30 (sáb e dom), 15h15, 16h35, 18h20 (tds os dias).

Caça Implacável (dub) – 17h10 (tds os dias), 19h10, 21h10 (exc – qua).

Halloween Ends (dub) – 15h (tds os dias), 17h15, 19h30, 21h45 (exc – qua), 21h35 (qua).

Morte Morte Morte (dub) – 16h30 (tds os dias), 19h15 (exc – qua).

Sorria (dub) – 16h, 19h10 (qua), 16h10 (tds os dias), 17h, 19h20, 21h40 (exc – qua).

Órfã 2: A Origem (dub) – 18h30, 20h45 (exc – qua), 21h55 (qua).

Adão Negro (dub) – 18h, 18h30, 19h30, 20h30, 21h (qua). (leg) – 19h (qua).

Cine La Plage – Guarujá

Halloween Ends (dub) – 14h20 (sáb e dom), 16h40, 19h, 21h20 (tds os dias).

Caça Implacável (dub) – 16h15, 19h10.

As Aventuras de Tadeo e a Tábua de Esmeralda (dub) – 14h05, 17h10 (sáb e dom), 16h30 (seg, ter e qua).

Órfã 2: A Origem (dub) – 15h (sáb e dom). Sorria (dub) – 18h30 (exc – qua), 21h (tds os dias).

A Mulher Rei (dub) – 21h15 (exc – qua).

Cine 3 Ferry Boat – Guarujá

A Mulher Rei (dub) – 19h.

As Aventuras de Tadeo e a Tábua de Esmeralda (dub) – 14h30 (dom), 15h05 (sáb e dom), 17h05 (tds os dias).

Caça Implacável (dub) – 18h (exc – qua), 21h30 (tds os dias).

Halloween Ends (dub) – 17h, 19h10, 21h20.

Órfã 2: A Origem (dub) – 19h45 (exc – qua).

Os Suburbanos (nac) – 16h25 (sáb e dom).

Sorria (dub) – 21h35 (exc – qua).

Adão Negro (dub) – 19h, 21h20 (qua). 21h15

Roxy 2 – P. Anilinas – Cubatão

As Aventuras de Tadeo e a Tábua de Esmeralda (dub) – 14h30, 16h15, 18h (exc – qua).

Halloween Ends (dub) – 16h, 18h30, 20h45.

Sorria (dub) – 20h.

Adão Negro (dub) – 18h, 20h30 (qua)

Observação: não haverá exibição na próxima segunda-feira (17).

Próximos eventos

ENFOQUE JORNAL E EDITORA © TODOS OS DIREITOS RESERVADOS

desenvolvido por:
Este site usa cookies para personalizar conteúdo e analisar o tráfego do site. Conheça a nossa Política de Cookies.