Foto: Divulgação

Agende-se

10 DE SETEMBRO DE 2021

Programação – Cinema

Confira a programação dos cinemas da Baixada Santista entre os dias 11 e 15 de setembro

Por: Da Redação

array(1) {
  ["tipo"]=>
  int(27)
}

Cineflix – Miramar – Santos

O Poderoso Chefinho 2: Negócios da Família (dub) – 14h05 (sáb e dom). Livre.

Patrulha Canina: O Filme (dub) – 14h10 (sáb e dom), 16h10, 18h10. Livre.

Pedro Coelho 2: O Fugitivo (dub) – 14h (sáb e dom). Livre.

Cidadãos do Mundo (leg) – 16h10. 12 anos.

O Bom Doutor (leg) – 18h20, 20h20. 12 anos.

Shangi-Chi e a Lenda dos Dez Anéis (dub) – 20h10. (leg) – 15h, 17h45, 20h30. 12 anos.

After: Depois do Casamento (dub) – 16h15, 18h25. (leg) – 20h35. 16 anos.

Cinemark – Praiamar – Santos

After: Depois do Casamento (dub) – 19h45.(leg) – 22h10.

Maligno (dub) – 13h30 (sáb e dom), 16h30, 18h40 (tds os dias), 19h10 (seg a qua). (leg) – 19h10 (sáb e dom), 21h20, 21h50. 16 anos.

O Poderoso Chefinho 2: Negócios da Família (dub) – 14h40.

Patrulha Canina: O Filme (dub) – 13h55, 16h10, 17h20.

Shangi-Chi e a Lenda dos Dez Anéis (dub) – 14h30, 15h, 15h30 (3D), 17h30, 18h, 21h. (leg) – 18h30 (3D), 20h30, 21h30 (3D).

Roxy 5 – Gonzaga – Santos

After: Depois do Casamento (dub) – 15h15.

Free Guy: Assumindo o Controle (dub) – 17h30. 12 anos.

Maligno (dub) – 15h15, 17h30, 19h, 20h, 22h15.

O Esquadrão Suicida (dub) – 19h45. 16 anos.

O Poderoso Chefinho 2: Negócios da Família (dub) – 14h30, 16h45.

Pedro Coelho 2: O Fugitivo (dub) – 14h30.

Shangi-Chi e a Lenda dos Dez Anéis (dub) – 15h, 16h30, 17h45, 19h15, 20h30, 22h. (leg) – 21h15.

Uma Noite de Crime: A Fronteira (dub) – 22h15. 16 anos.

Roxy 6 – Brisamar – SV

After: Depois do Casamento (dub) – 14h30.

Free Guy: Assumindo o Controle (dub) – 15h15, 17h30.

Inflitrado (dub) – 19h.

Maligno (dub) – 15h15, 17h30, 20h, 21h30, 22h15.

O Esquadrão Suicida (dub) – 16h30, 19h45.

O Poderoso Chefinho 2: Negócios da Família (dub) – 14h30, 16h30.

Pedro Coelho 2: O Fugitivo (dub) – 14h30.

Shangi-Chi e a Lenda dos Dez Anéis (dub) – 15h, 16h30, 17h45, 18h45, 19h15, 20h30, 21h15, 22h.

Cine La Plage – Guarujá

After: Depois do Casamento (dub) – 18h.

Maligno (dub) – 19h, 21h20.

Patrulha Canina: O Filme (dub) – 14h20, 16h10, 17h10 (sáb e dom), 14h50, 16h30, 17h15 (seg, ter e qua).

Pedro Coelho 2: O Fugitivo (dub) – 15h (sáb e dom), 15h10 (seg, ter e qua).

Shangi-Chi e a Lenda dos Dez Anéis (dub) – 14h40 e 17h50 (sáb e dom), 15h10 (seg, ter e qua), 20h10, 21h (tds os dias).

Cine 3 Ferry Boat – Guarujá

Pedro Coelho 2: O Fugitivo (dub) – 15h (sáb e dom).

Shangi-Chi e a Lenda dos Dez Anéis (dub) – 16h45, 21h35. After: Depois do Casamento (dub) – 17h35.

Patrulha Canina: O Filme (dub) – 16h, 19h30.

Maligno (dub) – 19h25, 21h30.

Cinesystem – Praia Grande

After: Depois do Casamento (dub) – 17h10, 19h15.

Infiltrado (dub) – 20h45.

Maligno (dub) – 17h, 19h15, 21h35.

O Poderoso Chefinho 2: Negócios da Família (dub) – 14h45 (sáb e dom).

Patrulha Canina: O Filme (dub) – 14h15, 15h40 (sáb e dom), 16h15, 18h15.

Shangi-Chi e a Lenda dos Dez Anéis (dub) – 14h30, 15h45, 16h15 (sáb e dom), 17h45, 18h30, 19h, 20h30, 21h15, 21h40.

Uma Noite de Crime: A Fronteira (dub) – 21h20.

Roxy 2 – P. Anilinas – Cubatão

Maligno (dub) – 18h30, 20h45.

Shangi-Chi e a Lenda dos Dez Anéis (dub) – 15h30.

Próximos eventos

ENFOQUE JORNAL E EDITORA © TODOS OS DIREITOS RESERVADOS

desenvolvido por:
Este site usa cookies para personalizar conteúdo e analisar o tráfego do site. Conheça a nossa Política de Cookies.