Cinema

Confira a programação dos cinemas da Baixada Santista

Cinemark Praiamar Aladdin 3D (leg) – 21h40. 10 anos. Annabelle 3: De Volta Para Casa (dub) – 14h, 16h50, 19h20,…

29 de junho de 2019 - 17:13

Da Redação

Compartilhe

Cinemark Praiamar

Aladdin 3D (leg) – 21h40. 10 anos.

Annabelle 3: De Volta Para Casa (dub) – 14h, 16h50, 19h20, 19h25 (ter), 21h50 (exc qua).

Annabelle 3: De Volta Para Casa (leg) – 14h40 (exc sáb), 15h55 (sáb), 17h20 (exc sáb), 18h30 (sáb), 19h50 (exc sáb), 21h (sáb), 22h40 (exc sáb), 23h31 (sáb). 14 anos.

Clássicos 2019 – Os Bons Companheiros (leg) – 23h30. 12 anos.

MIB: Homens de Preto: Internacional (leg) – 22h. 12 anos.

Patrulha Canina: Super Filhotes (dub) – 11h50 (sáb e dom). Livre.

Pets: A Vida Secreta dos Bichos 2 (dub) – 12h (exc sáb), 12h10 (sáb), 13h50, 16h10, 18h20, 20h30.

Pets: A Vida Secreta dos Bichos 2 3D (dub) – 12h40, 13h10, 14h50, 15h25, 17h10, 17h30, 19h30. Livre.

Rocketman (leg) – 22h10. 16 anos.

Toy Story 4 (dub) – 14h15 (exc sáb), 15h10 (sáb), 16h40 (exc sáb), 17h45 (sáb), 19h (exc sáb), 20h20 (sáb), 21h10 (exc sáb).

Toy Story 4 3D (dub) – 11h45 (sáb e dom), 12h10 (exc sáb e dom), 14h10 (sáb e dom), 15h (exc sáb e dom), 16h40 (sáb e dom), 17h45 (exc sáb e dom), 19h10 (sáb e dom), 19h40, 20h10 (exc sáb e dom), 21h35 (sáb e dom).

Toy Story 4 3D XD (dub) – 12h10 (qua), 13h20 (exc qua), 15h (qua), 15h45 (exc qua), 17h45 (qua), 18h10 (exc qua).

Toy Story 4 3D XD (leg) – 20h10. Livre.

Turma da Mônica – Laços – 12h05, 13h, 14h30, 15h20, 16h55, 17h40, 19h25, 20h. Livre.

X-Men : Fênix Negra (dub) – 11h55 (exc sáb), 12h55 (sáb). 12 anos.

Roxy Gonzaga 5

Annabelle 3: De Volta Para Casa (dub) – 16h, 18h, 20h15, 22h, 22h30.

Annabelle 3: De Volta Para Casa (leg) – 21h30, 23h. 14 anos.

MIB: Homens de Preto: Internacional (dub) – 13h45, 22h30. 12 anos.

Pets: A Vida Secreta dos Bichos 2 (dub) – 15h45, 18h30, 20h. Livre.

Toy Story 4 (dub) – 13h45, 14h45, 17h, 17h45, 19h15, 20h30. Livre.

Turma da Mônica – Laços – 15h, 17h, 19h. Livre.

Roxy Iporanga

Aladdin (dub) – 14h15, 16h45, 19h15, 21h45. 10 anos.

Patrulha Canina: Super Filhotes (dub) – 13h45. Livre.

Pets: A Vida Secreta dos Bichos 2 (dub) – 15h, 17h, 19h. Livre.

Rocketman (leg) – 21h, 22h. 16 anos.

Toy Story 4 (dub) – 15h30, 17h30, 19h30, 21h30. Livre.

Turma da Mônica – Laços – 14h, 18h, 20h. Livre.

Cine Espaço Arte – Miramar

Dor e Glória (leg) – 14h20, 16h30, 18h40, 20h50. 16 anos.

Deslembro (leg) – 11h, 18h40. 14 anos.

Graças a Deus (leg) – 13h30, 16h10, 20h30. 14 anos.

Obsessão (leg) – 14h. 14 anos.

Divino Amor (leg) – 16h, 20h. 18 anos.

Amanda (leg) – 18h. 14 anos.

Cine Posto 4

Santos Film Festival – 16h, 18h30 e 21h. Grátis.

Cine 3 Ferry Boat’s Plaza

Annabelle 3: De Volta Pra Casa (dub) – 16h15, 18h15, 20h15, 22h15. 14 anos.

MIB: Homens de Preto: Internacional (dub) – 22h20. 12 anos.

Patrulha Canina: Super Filhotes (dub) – 14h35 (sáb e dom). Livre.

Pets: A Vida Secreta dos Bichos 2 (dub) – 15h (sáb e dom), 18h30. Livre.

Toy Story 4 (dub) – 14h30 (sáb e dom), 16h25, 18h20, 20h15. Livre.

Turma da Mônica: Laços – 16h40, 20h10. Livre.

X-Men: Fênix Negra (dub) – 22h00. 12 anos.