Cinema

17 DE MARÇO DE 2018

Confira a programação dos cinemas da Baixada Santista

As datas e horários da programação dos cinemas da Baixada Santista são válidas até a próxima quarta-feira (21).

Por: Da Redação

array(1) {
  ["tipo"]=>
  int(27)
}

Cinemark Praiamar

A Forma da Água (leg) – 22h10, 23h20 (sáb). 16 anos.

A Maldição da Casa Winchester (dub) – 11h30 (sáb e dom).

A Maldição da Casa Winchester (leg) – 17h, 22h35. 14 anos.

Cinquenta Tons de Liberdade (dub) – 13h40 (sáb e dom), 22h15 (exc sáb e dom). 16 anos.

Duda e Os Gnomos (dub) – 11h10 (sáb e dom), 13h40, 18h50 (sáb e dom). Livre

Maria Madalena (dub) – 13h20, 16h10. 12 anos.

Maria Madalena (leg) – 19h10, 22h.

Medo Profundo (leg) – 14h. 14 anos.

O Passageiro (leg) – 12h10 (sáb e dom), 14h40, 17h10, 19h50, 22h20. 14 anos.

Operação Red Sparrow (leg) – 13h50 (exc ter), 16h20 (ter), 19h30 (exc ter). 16 anos.

Os Farofeiros – 11h40 (sáb e dom), 13h10, 14h10, 15h40, 16h40, 18h10, 19h15, 20h50, 21h50, 23h30 (sáb). 12 anos

Pantera Negra 3D (dub) – 11h20, 14h20, 17h20, 20h20.

Pantera Negra (leg) – 15h50 (exc sáb e dom), 19h (exc sáb e dom), 21h (sáb e dom). 14 anos.

Pedro Coelho (dub) – 16h20 (sáb e dom). Livre.

Tomb Raider – A Origem 3D XD (leg) – 13h30, 16h, 18h40, 21h20. 12 anos.

Tomb Raider – A Origem 3D (dub) – 13h, 15h30, 18h, 20h40, 23h10 (sáb).

Tomb Raider – A Origem (dub) – 16h30.

Tomb Raider – A Origem (leg) – 19h20.

Cine Roxy 5

Maria Madalena (dub) – 16h30, 21h30. 14 anos.

Mara Madalena (leg) – 14h, 19h.

Os Farofeiros – 14h, 16h, 18h, 20h15, 22h15. 12 anos.

O Touro Ferdinando (dub) – 14h30. Livre.

Pantera Negra (leg) – 16h45, 19h30, 22h. 12 Anos.

Pantera Negra (dub) – 15h15, 18h15, 21h15.

Tomb Raider: A Origem (dub) – 15h, 20h. 12 anos.

Tomb Raider: A Origem (leg) – 17h30, 22h15.

Roxy Iporanga

12 Heróis (leg) – 15h, 19h30. 14 anos.

O Passageiro (leg) – 17h30, 22h. 12 anos.

A Forma da Água (leg) – 14h, 18h45. 16 anos.

Operação Red Sparrow (leg) – 16h15, 21h. 14 anos.

Tomb Raider: A Origem 3D (leg) – 14h15, 19h. 12 anos.

Tomb Raider: A Origem 3D (dub) – 16h30, 21h30.

Viva – A Vida É Uma Festa (dub) – 14h45, 19h15. Livre.

Os Farofeiros – 17h, 21h15. 12 anos.

Cinespaço – Miramar

A Forma da Água (leg) – 18h40. 16 anos.

Amante por um dia (leg) – 13h30, 15h20, 17h, 21h. 14 anos.

Três Anúncios Para Um Crime (leg) – 13h30, 16h, 18h30 (exc qua), 20h50. 16 anos.

Torquato Neto – Todas as Horas do Fim (leg) – 19h (qua). 12 anos.

Eu, Tonya (leg) – 20h. 14 anos.

A Imagem da Tolerância – 16h. Livre.

Santoro – O Homem e sua Música – 14h, 18h. Livre.

Cine Arte Posto 4

História de Amor que Não Pertencem a Esse Mundo (leg) – 16h, 18h30, 21h.

Roxy Brisamar

Pantera Negra (dub) – 14h, 15h15h, 16h45, 18h15, 19h30, 21h15, 22h15. 12 anos.

Tomb Raider: A Origem 3D (dub) – 14h, 16h30. 12 anos.

Tomb Raider: A Origem (dub) – 15h, 17h30, 20h, 22h15. 12 anos.

A Maldição na Casa Winchester (dub) – 19h, 22h. 14 anos.

O Passageiro (dub) – 21h. 12 anos.

Os Farofeiros – 14h45, 17h, 19h15, 21h30. 12 anos.

Maria Madalena (dub) – 14h, 16h30, 19h30.

Roxy Parque Anilinas

Tomb Raider: A Origem 3D (dub) – 19h.

Tomb Raider: A Origem (dub) – 14h, 16h30, 21h30.

Panterna Negra (dub) – 14h30.

Os Farofeiros – 17h, 19h15, 21h15.

Cinesystem – Litoral Plaza

A Maldição da Casa Winchester (dub) – 19h50. 14 anos.

Duda e os Gnomos (dub) – 13h40. Livre.

Maria Madalena (dub) – 14h, 16h30, 19h, 21h40. 12 anos.

O Passageiro (dub) – 15h30, 17h40. 14 anos

Os Farofeiros – 14h10, 16h20, 18h20, 20h50. 12 anos

Pantera Negra 3D (dub) – 18h40, 21h30.

Pantera Negra (dub) – 13h55, 22h. 14 anos.

Pedro Coelho (dub) – 16h35 (sáb e dom). Livre.

Tomb Raider – A Origem (dub) – 13h50, 16h15, 18h50, 21h20. 12 anos.

Tomb Raider – A Origem 3D (dub) 14h20, 16h50, 19h20, 21h50.

Próximos eventos

ENFOQUE JORNAL E EDITORA © TODOS OS DIREITOS RESERVADOS

desenvolvido por:
Este site usa cookies para personalizar conteúdo e analisar o tráfego do site. Conheça a nossa Política de Cookies.