Cinema

Confira a programação dos cinemas da Baixada Santista

Programação válida de sábado (13) até quarta-feira (17), com destaque para a estreia da aventura alemã A Pequena Travessa

12 de julho de 2019 - 19:30

Da Redação

Compartilhe

Cinemark

A Pequena Travessa (dub) – 14h20, 16h45.

Annabelle 3: De Volta Para Casa (dub) – 19h10 (qua), 19h30 (exc qua), 21h50 (qua) 22h, 23h20 (sáb).

Annabelle 3: De Volta Para Casa (leg) – 22h30. 14 anos.

Homem-Aranha Longe de Casa (dub) – 11h30 (sáb e dom), 12h40 (qua), 13h15, 16h15 (exc qua).

Homem-Aranha Longe de Casa (leg) – 13h50, 17h, 20h, 23h (sáb).

Homem-Aranha Longe de Casa 3D (dub) – 12h (exc qua), 13h20 (qua), 14h30, 15h (exc qua), 13h20 (qua), 17h30, 18h (exc qua), 19h30 (qua), 20h30, 23h30 (sáb).

Homem-Aranha Longe de Casa 3D (leg) – 15h45, 18h40 (qua), 19h15, 21h, 22h15 (exc qua).

Homem-Aranha Longe de Casa 3D XD (dub) – 12h30 (sáb e dom).

Homem-Aranha Longe de Casa 3D XD (leg) – 12h (qua), 12h30 (seg), 15h (qua), 15h30 (exc qua), 18h (qua), 18h30 (exc qua), 21h (qua), 21h30 (exc qua). 10 anos.

Pets: A Vida Secreta dos Bichos 2 (dub) – 11h50, 17h05. Livre.

Toy Story 4 (dub) – 12h50, 14h (exc sáb), 15h15, 17h40, 20h05.

Toy Story 4 3D (dub) – 13h30, 15h45 (sáb), 16h25 (qua), 16h35 (exc sáb e qua), 18h10 (sáb), 18h45 (qua), 19h (exc sáb e qua), 20h40 (sáb), 21h20 (qua), 21h25 (exc sáb e qua). Livre.

Turma da Mônica – Laços – 11h45, 14h10, 14h40, 16h30, 18h50, 19h20, 21h40. Livre.

Vingadores: Ultimato (leg) – 21h10. 12 anos.

Roxy 5

Annabelle 3: De Volta Para Casa (dub) – 20h, 22h. 14 anos.

Homem-Aranha Longe de Casa (dub) – 14h, 16h30, 19h15, 20h30 22h.

Homem-Aranha Longe de Casa (leg) – 15h, 17h30, 20h, 20h30. 10 anos.

Pets: A Vida Secreta dos Bichos 2 (dub) – 14h, 16h, 18h.

Toy Story 4 (dub) – 14h30, 16h45, 19h. Livre.

Turma da Mônica – Laços – 14h30, 16h30, 18h30. Livre.

Vingadores: Ultimato (dub) – 21h15. 12 anos.

Roxy Iporanga

Aladdin (dub) – 16h30, 19h, 21h30. 10 anos.

Atentado ao Hotel Taj Mahal (leg) – 17h15, 21h15. 16 anos.

Homem-Aranha Longe de Casa 3D (dub) – 14h15, 19h15.

Homem-Aranha Longe de Casa 3D XD (leg) – 16h45, 21h45. 10 anos.

Pets: A Vida Secreta dos Bichos 2 (dub) – 14h30. Livre.

Toy Story 4 (dub) – 14h, 16h, 18h15, 20h30. Livre.

Turma da Mônica – Laços – 15h15, 19h30. Livre.

Brisamar

Annabelle 3: De Volta Para Casa (dub) – 20h, 22h. 14 anos.

Homem-Aranha Longe de Casa (dub) – 14h30, 15h30, 16h, 17h, 18h15, 19h30, 20h30, 21h, 22h. 10 anos.

Pets: A Vida Secreta dos Bichos 2 (dub) – 14h, 18h30.

Toy Story 4 (dub) – 14h, 14h30, 16h, 16h45, 18h, 19h, 20h, 21h, 22h. Livre.

Turma da Mônica – Laços – 14h, 16h, 18h. Livre.

Anilinas

Annabelle 3: De Volta Para Casa (dub) – 21h45. 14 anos.

Homem-Aranha Longe de Casa (dub) – 14h, 16h30, 19h, 21h30. 10 anos.

Pets: A Vida Secreta dos Bichos 2 (dub) – 14h. Livre.

Toy Story 4 (dub) – 15h45, 19h45 Livre.

Turma da Mônica – Laços – 17h45. Livre.

Espaço Miramar

Amor à Segunda Vista (leg) – 15h30, 18h, 20h30. 12 anos.

Boas intenções (leg) – 15h40, 20h45. 14 anos.

Dor e Glória (leg) – 14h20, 16h30, 18h40, 20h50. 16 anos.

Um homem fiel (leg) – 14h10, 17h30, 19h. 12 anos.