Cinema

Confira a programação dos cinemas da Baixada Santista

Programação válida de sábado (2) até quarta-feira (6), com destaque para a estreia de Maria do Caritó, protagonizado por Lília Cabral

01 de novembro de 2019 - 19:14

Da Redação

Compartilhe

Cinemark

 

A Família Addams (dub) – 13h55, 16h, 18h.

A Família Addams 3D (dub) – 12h30 (sáb), 12h55 (exc sáb e dom), 13h40 (dom), 15h (sáb), 15h10 (exc sáb e dom), 15h45 (dom), 17h20 (exc dom), 17h50 (dom), 19h20 (sáb), 19h35 (exc sáb e dom), 19h55 (dom). Livre.

Cine Cartoon – Especial Turma Da Mônica Jovem – 16h, 18h15 (sáb e dom). 10 anos.

Clássicos 2019 Os Caça-Fantasmas (leg) – 23h. Livre.

Coringa (leg) – 13h35 (sáb e dom), 16h15 (sáb e dom), 16h50 (sáb e dom), 17h30 (exc sáb e dom), 18h (exc sáb e dom), 18h55 (sáb e dom), 19h30 (sáb e dom), 20h20 (exc sáb e dom), 20h50 (exc sáb e dom), 21h50 (sáb e dom), 22h20 (sáb e dom). 16 anos.

Divaldo – O Mensageiro da Paz – 13h05 (sáb), 13h45 (exc sáb e dom). 12 anos.

Ela Disse, Ele Disse – 13h10 (sáb e dom), 14h (exc sáb e dom), 17h10 (exc sáb e dom). 12 anos.

Hebe – A Estrela do Brasil – 22h. 14 anos.

Malévola – Dona do Mal (dub) – 15h20 (sáb e dom), 18h10 (sáb e dom), 19h15 (exc sáb e dom), 21h (sáb e dom), 21h50 (exc sáb e dom). 10 anos.

Malévola – Dona do Mal 3D (dub) – 14h05, 16h55, 19h40, 22h25, 22h35 (sáb). 10 anos.

Maria do Caritó – 15h55 (sáb), 16h20 (dom), 16h30 (exc sáb e dom), 18h25 (sáb), 18h30 (dom), 18h50 (exc sáb e dom), 20h40 (sáb e dom), 21h10 (exc sáb e dom). 12 anos.

O Exterminador do Futuro: Destino Sombrio (dub) – 12h30 (dom), 12h55 (sáb), 17h55 (exc sáb e dom), 20h30 (sáb e dom), 21h (exc sáb e dom). 14 anos.

O Exterminador do Futuro: Destino Sombrio (leg) – 14h15, 17h, 19h45, 22h30.

O Exterminador do Futuro: Destino Sombrio XD (leg) – 13h, 15h50, 18h40, 21h30. 14 anos.

Vai Que Cola – O Começo – 13h05 (exc sáb e dom), 14h40 (sáb e dom), 15h20 (exc sáb e dom). 12 anos.

Zumbilândia – Atire Duas Vezes (leg) – 20h, 22h10. 16 anos.

Roxy 5

 

 

A Família Addams (dub) – 14h, 16h, 18h, 20h.

Coringa (dub) – 19h, 21h30.

Coringa (leg) – 14h30, 17h, 19h30, 22h.

Malévola – Dona do Mal (dub) – 14h, 15h30, 16h30, 18h, 20h30.

O Exterminador do Futuro: Destino Sombrio (dub) – 14h45, 19h45.

O Exterminador do Futuro: Destino Sombrio (leg) – 17h15, 22h15.

Zumbilândia – Atire Duas Vezes (dub) – 22h.

Roxy Iporanga

A Família Addams (dub) – 15h.

A Odisseia dos Tontos (leg) – 14h, 19h, 21h30.

A Vida Invisível – 16h30.

Abominável (dub) – 17h.

Dowton Abbey – O Filme – 14h15, 16h45, 19h15.

Malévola – Dona do Mal 3D (dub) – 16h15.

Malévola – Dona do Mal 3D (leg) 20h45.

Maria do Caritó – 14h, 19h, 21h.

Projeto Gemini (dub) – 21h45.

Segredos Oficiais (leg) – 18h30.

Brisamar

 

 

A Família Addams (dub) – 14h, 15h15, 17h15, 19h15, 21h15.

Angry Birds 2 (dub) – 15h45.

Coringa (dub) – 14h15, 16h45, 19h15, 21h45.

Malévola – Dona do Mal (dub) – 14h, 15h30, 16h30, 18h, 19h, 20h30, 21h30.

Maria di Caritó – 17h30.

O Exterminador do Futuro: Destino Sombrio (dub) – 14h30, 17h, 19h30, 22h.

Projeto Gemini (dub) – 19h15.

Zumbilândia 2 (dub) – 21h30.

Anilinas

A Família Addams (dub) – 15h, 17h, 19h.

Malévola – Dona do Mal (dub) – 14h, 21h.

O Exterminador do Futuro: Destino Sombrio (dub) – 16h15, 18h45, 21h15.