Cinema

Confira a programação dos cinemas da Baixada Santista

Programação válida de sábado (23) até quarta-feira (27), com destaque para a estreia de Invasão ao serviço secreto, com Gerard Butler e Morgan Freeman

22 de novembro de 2019 - 18:20

Da Redação

Compartilhe

Cinemark

 

A Família Addams 3D (dub) – 13h30, 15h35, 17h40. Livre.

A Vida Invisível – 13h, 15h55, 18h55, 21h55 (sáb e dom), 22h (exc sáb e dom). 16 anos.

As Panteras (dub) – 13h45h.

As Panteras (leg) – 19h45, 22h20. 14 anos.

Coringa (leg) – 14h20, 17h, 19h50, 22h30 (ter e qua). 16 anos.

Dora e A Cidade Perdida (dub) – 12h20 (sáb e dom), 14h30 (exc sáb e dom), 18h (sáb e dom), 19h30 (exc sáb e dom). 10 anos.

Ford vs Ferrari (leg) – 21h40. 12 anos.

Invasão ao Serviço Secreto (leg) – 14h50 (sáb e dom), 16h55 (exc sáb e dom), 20h30 (sáb e dom), 21h50 (exc sáb e dom). 14 anos.

Mais Que Vencedores (dub) – 19h.

Mais Que Vencedores (leg) – 16h20. 10 anos.

Malévola – Dona do Mal 3D XD (dub) – 12h50 (sáb e dom), 13h10 (exc sáb e dom), 13h10, 16h, 18h40, 21h30. 10 anos.

Medo Profundo – O Segundo Ataque (dub) – 15h20 (sáb e dom), 16h30 (exc sáb e dom), 19h40 (sáb e dom).

Medo Profundo – O Segundo Ataque (leg) – 17h30 (sáb e dom), 18h50 (exc sáb e dom), 21h20 (exc sáb e dom), 21h50 (sáb e dom). 14 anos.

Midway – Batalha em Alto Mar (leg) – 19h15, 22h10. 14 anos.

O Reino Gelado: Terra dos Espelhos (dub) – 13h, 15h05.

O Reino Gelado: Terra dos Espelhos 3D (dub) – 17h10. Livre.

Os Parças 2 – 13h05 (sáb), 13h20 (exc sáb e dom), 13h30 (sáb e dom), 14h05 (exc sáb e dom), 15h45, 18h10, 20h40. 12 anos.

Roxy 5

 

 

A Família Addams (dub) – 14h, 16h, 17h30

As Panteras (dub) – 22h.

Coringa (dub) – 22h.

Coringa (leg) – 15h, 19h30.

Final da Libertadores 2019 – Flamengo x River Plate – 17h (sáb).

Invasão ao Serviço Secreto (dub) – 14h30, 21h45.

Malévola – Dona do Mal (dub) – 14h, 16h15, 18h15, 20h10, 22h15.

Os Parças 2 – 18h, 20h.

Roxy Iporanga

 

A Grande Mentira (leg) – 16h, 20h. 16 anos.

A Vida Invisível – 14h15, 18h45. 16 anos.

Dora e a Cidade Perdida (dub) – 14h, 17h. 10 anos.

Doutor Sono (leg) – 21h. 16 anos.

Ford Vs. Ferrari (leg) – 16h, 21h15.

Midway: Batalha em Alto Mar (leg) – 19h, 21h40.

Parasita (leg) – 18h30. 16 anos.

Um dia de chuva em Nova York (leg) – 14h10, 18h10, 22h15. 14 anos.

 

Brisamar

 

 

A Família Addams (dub) – 15h, 17h, 19h.

As Panteras (dub) – 14h.

Coringa (dub) – 19h, 21h15.

Dora e A Cidade Perdida (dub) – 14h, 16h.

Doutor Sono (dub) – 21h.

Ford Vs. Ferrari (dub) – 16h15.

Invasão ao Serviço Secreto (dub) – 14h15, 16h45, 19h15.

Malévola – Dona do Mal (dub) – 14h15, 16h15, 18h15, 20h15, 22h15.

O Exterminador do Futuro: Destino Sombrio (dub) – 22h.

Os Parças 2 – 18h, 20h.

Anilinas

A Família Addams (dub) – 14h, 17h30.

Invasão ao Serviço Secreto (dub) – 21h15.

Malévola: Dona do Mal (dub) – 14h15, 16h30, 19h.

Medo Profundo: O Segundo Ataque (dub) – 15h45, 19h30, 21h15.