Cinema

Confira a programação dos cinemas da Baixada Santista

Programação válida de sábado (30) até quarta-feira (4), com destaque para o drama nacional Carcereiros – O Filme

29 de novembro de 2019 - 21:07

Da Redação

Compartilhe

Cinemark

 

 

A Família Addams (dub) – 14h05, 16h10. Livre.

A Vida Invisível – 18h35, 21h30. 16 anos.

As Golpistas (leg) – 17h30 (sáb), 20h05 (dom). 16 anos.

As Panteras (leg) – 21h40 (sáb e dom), 22h20 (exc sáb e dom). 14 anos.

Aventura em Miniatura – Boonie Bears 3D (dub) – 13h40 (exc sáb e dom), 14h50 (sáb e dom), 15h40 (exc sáb e dom), 16h50 (sáb e dom), 17h40 (exc sáb e dom).

Aventura em Miniatura – Boonie Bears (dub) – 12h50 (sáb e dom). Livre.

Carcereiros – O Filme – 14h (exc sáb e dom), 14h40 (sáb e dom), 16h30 (exc sáb e dom), 17h05 (sáb e dom), 19h10 (exc sáb e dom), 19h30 (sáb e dom), 21h40 (exc sáb e dom), 22h20 (sáb e dom). 16 anos.

Coringa (leg) – 13h15 (seg), 13h30 (sáb e dom), 16h05 (seg), 16h20 (sáb e dom), 18h50 (seg), 19h (sáb e dom), 19h20 (ter, qua), 21h50 (sáb e dom), 21:56 (ter, qua). 16 anos.

Dora e a Cidade Perdida (dub) – 16h30 (sáb e dom), 17h20 (exc sáb e dom). 10 anos.

Ford vs Ferrari (leg) – 22h. 12 anos.

E ainda

Invasão ao Serviço Secreto (leg) – 14h55 (sáb), 17h20 (dom). 14 anos.

Mais que Vencedores (dub) – 18h55 (sáb e dom), 19h40 (exc sáb e dom). Livre.

Malévola – Dona do Mal 3D (dub) – 16h (sáb e dom), 18h55 (seg), 21h20, (sáb e dom), 21h40 (ter, qua).

Malévola – Dona do Mal (dub) – 13h25 (sáb e dom), 13h35 (seg), 16h15 (seg), 18h55 (ter, qua), 18h45 (sáb e dom). 10 anos.

Maria Caritó – 12h45 (sáb), 13h20 (exc sáb e dom), 15h (dom), 15h50 (exc sáb e dom). 12 anos.

Medo Profundo – O Segundo Ataque (dub) – 19h20 (sáb e dom), 19h45 (exc sáb e dom). 14 anos.

Midway – Batalha em Alto Mar (leg) – 20h (sáb), 22h30 (dom). 14 anos.

O Reino Gelado: Terra dos Espelhos (dub) – 14h20. Livre.

Os Parças 2 – 13h, 15h20, 17h35, 19h50, 22h10. 12 anos.

Uma Segunda Chance para Amar XD (leg) – 13h10, 15h30, 18h, 20h30, 22h50 (sáb). 12 anos.

Roxy 5

 

 

A Família Addams (dub) – 14h, 18h10.

As Golpistas (dub) – 22h (sáb e dom).

Carcereiros – O Filme – 16h, 20h05, 22h15.

Coringa (dub) – 14h30, 19h30.

Invasão ao Serviço Secreto (dub) – 17h, 22h (exc sáb e dom).

Malévola – Dona do Mal (dub) – 14h, 16h30, 19h, 21h30.

Medo Profundo – O Segundo Ataque (dub) – 18h, 22h.

O Reino Gelado: Terra dos Espelhos (dub) – 14h.

Os Parças 2 – 16h, 20.

Uma Segunda Chance para Amar (dub) – 17h15, 21h45.

Uma Segunda Chance para Amar (leg) – 15h, 19h30.

Roxy Iporanga

A Grande Mentira (leg) – 14h30, 19h15. 16 anos.

A Vida Invisível – 16h.

Dora e a Cidade Perdida (dub) – 14h15, 16h15.

Estaremos Sempre Juntos (leg) – 14h, 19h. 14 anos.

Ford vs Ferrari (leg) – 18h15, 21h15.

Midway – Batalha em Alto Mar (leg) – 16h30, 21h30.

Parasita (leg) – 16h45, 21h30. 16 anos.

Um dia de Chuva em Nova York (leg) – 14h10, 19h, 21h. 14 anos.

Brisamar

A Família Addams (dub) – 15h15, 17h15, 19h15.

As Golpistas (dub) – 20h (sáb e dom).

Carcereiros – O Filme – 15h, 17h15, 21h45.

Coringa (dub) – 19h30.

Dora e a Cidade Perdida (dub) – 14h, 16h.

Invasão ao Serviço Secreto (dub) – 16h30.

Malévola – Dona do Mal (dub) – 14h, 16h30, 19h, 21h30.

Medo Profundo – O Segundo Ataque (dub) – 18h, 22h.

O Exterminador do Futuro: Destino Sombrio (dub) – 21h15. 14 anos.

O Reino Gelado: A Terra dos Espelhos (dub) – 14h30.

Os Parças 2 – 19h, 21h.

Uma Segunda Chance para Amar (dub) – 17h15, 21h45.

Uma Segunda Chance para Amar (leg) – 15h, 19h30.

Anilinas

A Família Addams (dub) – 17h30.

Carcereiros – O Filme – 21h15.

Malévola – Dona do Mal (dub) – 14h15, 16h30, 19h.

Medo Profundo – O Segundo Ataque (dub) – 19h30, 21h30.

O Reino Gelado: A Terra dos Espelhos (dub) – 14h, 15h45.