Cinema

Confira a programação dos cinemas da Baixada Santista

Programação válida de sábado (7) até quarta-feira (11), com destaque para o drama com humor Entre Facas e Segredos

06 de dezembro de 2019 - 20:38

Da Redação

Compartilhe

Cinemark

 

 

A Família Addams (dub) – 12h20 (sáb e dom), 12h45 (exc sáb e dom), 14h25. Livre.

As Golpistas XD (leg) – 13h35, 16h, 18h25, 20h50. 16 anos.

As Panteras (leg) – 16h40 (exc sáb e dom), 19h15 (exc sáb e dom), 21h15 (sáb e dom). 14 anos.

Aventura em Miniatura – Boonie Bears 3D (dub) – 14h (sáb e dom), 14h30 (exc sáb e dom).

Aventura em Miniatura – Boonie Bears (dub) – 12h (sáb e dom), 12h30 (exc sáb e dom). Livre.

Carcereiros – O Filme – 14h15 (exc sáb e dom), 18h45 (sáb e dom), 21h50 (exc sáb e dom). 16 anos.

Coringa (leg) – 18h10 (sáb e dom), 19h (exc sáb e dom), 20h55 (sáb e dom), 21h40 (exc sáb e dom). 16 anos.

E ainda

Crime Sem Saída (leg) – 19h10 (sáb e dom), 20h15 (exc sáb e dom), 21h40 (sáb e dom), 22h30 (exc sáb e dom). 16 anos.

Ela disse, ele disse – 13h50 (sáb e dom), 14h50 (exc sáb e dom), 17h (exc sáb e dom). 12 anos.

Entre Facas e Segredos (leg) – 13h, 15h45, 18h30, 21h20. 14 anos.

Mais que Vencedores (dub) – 18h20. Livre.

Malévola – Dona do Mal 3D (dub) – 19h (sáb e dom), 19h30 (exc sáb e dom), 21h50 (sáb e dom), 22h10 (exc sáb e dom).

Malévola – Dona do Mal (dub) – 16h20 (sáb e dom), 16h30 (exc sáb e dom). 10 anos.

Maria do Caritó – 15h55 (exc sáb e dom), 18h05 (exc sáb e dom). 12 anos.

O Juízo – 13h, 15h15, 17h30, 19h45, 22h. 14 anos.

O Reino Gelado: Terra dos Espelhos (dub) – 15h55 (sáb e dom). Livre.

Os Parças 2 – 13h10 (exc sáb e dom), 13h30 (sáb e dom). 12 anos.

Uma Segunda Chance Para Amar (leg) – 14h55 (exc sáb e dom), 16h30 (sáb e dom), 17h20 (exc sáb e dom), 18h55 (sáb e dom), 19h55 (exc sáb e dom), 21h30 (sáb e dom). 12 anos.

Vai que Cola – O Começo – 15h30 (exc sáb e dom), 17h45 (exc sáb e dom). 12 anos.

Roxy 5

 

 

A Família Addams (dub) – 15h30, 17h30. Livre.

As Golpistas (dub) – 15h15, 17h30, 19h45, 22h. 16 anos.

Carcereiros – O Filme – 21h45. 16 anos.

Coringa (dub) – 15h, 19h30. 16 anos.

Crime Sem Saíde (dub) – 21h45. 14 anos.

Entre Facas e Segredos (leg) – 17h30. 14 anos

Malévola: Dona do Mal (dub) – 14h, 16h30, 19h, 21h30. 10 anos.

Medo Profundo: O Segundo Ataque (dub) – 22h. 14 anos.

Os Parças 2 – 20h. 12 anos.

Uma Segunda Chance para Amar (dub) – 15h, 19h30.

Uma Segunda Chance para Amar (leg) – 17h15. 12 anos.

Iporanga

 

A Grande Mentira (leg) – 14h30, 19h15. 16 anos

Dora e a Cidade Perdida (dub) – 14h15, 16h15, 18h10. 10 anos.

Feliz Aniversário (leg) – 22h. 16 anos.

Invasão ao Serviço Secreto (dub) – 21h30. 14 anos.

Midway: Batalha em Alto Mar (leg) – 17h. 14 anos.

O Juízo – 15h, 19h30. Livre.

Parasita (leg) – 16h45, 21h30. 16 anos.

Roberto Carlos em Jerusalém 3D – 20h. Livre.

Um dia de chuva em Nova York (leg) – 14h, 19h. 14 anos.

Western Stars (leg) – 21h. 10 anos.

Brisamar

A Família Addams (dub) – 15h15, 17h15, 19h15.

As Golpistas (dub) – 14h45, 17h, 19h15, 21h30.

Carcereiros – O Filme – 22h.

Coringa (dub) – 19h30.

Crime Sem Saída (dub) – 20h.

Dora e a Cidade Perdida (dub) – 14h, 16h.

Invasão ao Serviço Secreto (dub) – 16h30.

Malévola: Dona do Mal (dub) – 14h, 16h30, 19h, 21h30.

Medo Profundo: O Segundo Ataque (dub) – 18h, 22h.

O Exterminador do Futuro: Destino Sombrio (dub) – 21h15. 14 anos.

O Reino Gelado: A Terra dos Espelhos (dub) – 14h30. Livre.

Os Parças 2 – 19h, 21h.

Uma Segunda Chance para amar (dub) – 15h, 17h15. 12 anos.

Anilinas

A Família Addams (dub) – 16h45.

As Golpistas (dub) – 18h45, 20h40.

Malévola: Dona do Mal (dub) – 14h15, 16h30, 19h.

Medo Profundo: O Segundo Ataque (dub) – 21h15.

O Reino Gelado: A Terra dos Espelhos (dub) – 15h.