Cinema

Confira a programação dos cinemas da Baixada Santista

Programação válida de sábado (14) até quarta-feira (18), com destaque para o desenho animado Playmobil

13 de dezembro de 2019 - 19:32

Da Redação

Compartilhe

Cinemark

 

A Família Addams 3D (dub) – 11h30 (sáb e dom), 13h40, 15h50 (exc qua), 15h55 (qua). Livre.

As Golpistas (leg) – 18h05, 20h30, 22h55 (sáb). 16 anos.

Aventura em Miniatura – Boonie Bears 3D (dub) – 11h50 (sáb e dom), 14h10 (sáb e dom), 14h20 (qua), 14h50 (seg e ter), 16h20 (qua), 16h30 (sáb e dom), 17h10 (seg e ter), 18h20 (qua), 19h30 (seg e ter). Livre.

Brincando Com Fogo (dub) – 13h10 (exc qua), 14h30 (qua), 15h40 (exc qua), 16h50 (qua), 17h55 (exc qua), 19h05 (qua), 20h10 (exc qua), 21h20 (qua). 10 anos.

Carcereiros – O Filme – 16h50 (exc ter e qua), 17h25 (qua), 18h50 (exc ter e qua), 19h50 (qua), 21h30 (exc ter e qua), 22h30 (qua). 16 anos.

Coringa (leg) – 20h50 (qua), 21h15 (exc qua). 16 anos.

Crime Sem Saída (dub) – 12h40 (exc qua), 14h10 (qua), 15h50 (exc qua).

Crime Sem Saída (leg) – 16h30 (qua), 17h20 (exc qua), 18h55 (qua), 19h45 (exc qua), 21h30 (qua), 22h (exc qua). 14 anos.

Dora e A Cidade Perdida (dub) – 15h20 (sáb e dom). 10 anos.

Ela Disse, Ele Disse – 13h30, 15h30. 12 anos.

Entre Facas e Segredos (leg) – 22h25 (exc qua). 14 anos.

 

E ainda…

Entre Facas e Segredos XD (leg) – 13h20 (exc qua), 16h10 (exc qua), 19h05 (exc qua), 21h50 (exc qua). 14 anos.

Mais Que Vencedores (dub) – 16h40 (qua), 15h20 (seg e ter), 17h40 (sáb e dom), 18h (seg e ter), 19h20 (qua). Livre.

Malévola – Dona do Mal 3D (dub) – 18h (qua), 18h25 (exc qua), 21h. 10 anos.

Maria do Caritó – 21h40 (exc qua). 12 anos.

O Juízo – 14h (exc ter e qua), 15h (qua). 14 anos.

Os Parças 2 – 13h (exc qua), 14h (qua), 20h20 (sáb e dom), 20h50 (seg e ter), 22h (qua). 12 anos.

Palco Cinemark: Roberto Carlos em Jerusalém 3D – 18h40 (sáb e dom), 20h20 (qua). Livre.

Playmobil 3D (dub) – 12h (exc qua), 13h55 (qua), 14h25 (exc qua), 16h10 (qua), 16h40 (exc qua), 18h35 (qua). 19h (exc qua). Livre.

Uma Segunda Chance Para Amar (leg) – 17h30, 20h, 22h40 (sáb). 12 anos.

Vai Que Cola – O Começo – 13h50, 16h. 12 anos.

Roxy 5

 

 

A Família Addams (dub) – 14h, 15h45, 17h45.

As Golpistas (dub) – 17h45, 22h.

Coringa (dub) – 19h45, 22h15.

Crime Sem Saída (dub) – 14h, 18h, 22h.

Entre Facas e Segredos (dub) – 17h, 22h.

Entre Facas e Segredos (leg) – 14h30, 19h30.

Malévola: Dona do Mal (dub) – 14h, 16h30, 19h, 21h30.

Os Parças 2 – 16h, 20h.

Uma Segunda Chance para Amar (dub) – 15h30, 20h.

Roxy Iporanga

 

 

A Grande Mentira (leg) – 19h15

Brincando com Fogo (dub) – 15h, 17h, 19h, 21h.

Dora e a Cidade Perdida (dub) – 14h, 16h, 18h.

Feliz Aniversário (leg) – 14h30. 16 anos.

Ford Vs. Ferrari (leg) – 16h15, 21h15.

Invasão ao Serviço Secreto (dub) – 19h, 21h30.

Parasita (leg) – 16h30. 16 anos.

Roberto Carlos em Jerusalém – 20h.

Um dia de chuva em Nova York (leg) – 14h15.