Cinema

Confira a programação dos cinemas da Baixada Santista

Programação válida de sábado (21) até quarta-feira (25), com destaque para o o último episódio da saga de Star Wars

20 de dezembro de 2019 - 19:36

Da Redação

Compartilhe

Cinemark

As Golpistas (leg) – 12h25 (exc ter e qua). 16 anos.

Aventura em Miniatura – Boonie Bears (dub) – 12h20 (exc ter e qua). Livre.

Brincando Com Fogo (dub) – 11h50 (exc ter e qua), 14h (qua), 14h04 (exc ter e qua), 16h (ter), 16h15 (exc ter). Livre.

Clássicos 2019 Uma Linda Mulher (leg) – 23h (sáb). 12 anos.

Entre Facas e Segredos (leg) – 13h (ter), 15h25 (exc ter), 18h20 (exc ter e qua), 18h30 (qua), 21h10 (ter e qua), 21h35 (qua). 14 anos.

Malévola – Dona do Mal 3D (dub) – 12h50 (exc ter e qua). 10 anos.

Os Parças 2 – 13h (exc ter e qua). 12 anos.

Palco Cinemark: Roberto Carlos em Jerusalém 3D – 16h (ter), 18h10 (exc ter). Livre.

Playmobil (dub) – 12h40 (exc qua), 15h, 17h30 (exc ter), 19h45 (exc ter). Livre.

Star Wars: A Ascensão Skywalker (dub) – 15h15.

Star Wars: A Ascensão Skywalker (leg) – 13h20 (exc qua), 15h40, 16h40 (exc ter), 18h30 (exc ter), 19h (exc ter), 20h (exc ter), 21h50 (exc ter), 23h10 (sáb).

Star Wars: A Ascensão Skywalker 3D (dub) – 12h50 (exc qua), 16h10.

Star Wars: A Ascensão Skywalker 3D (leg) – 14h20, 14h50, 17h40 (exc ter), 18h10 (exc ter), 19h30 (exc ter), 20h45 (exc ter), 21h (exc ter), 21h30 (exc ter).

Star Wars: A Ascensão Skywalker 3D XD (leg) – 13h50, 17h10 (exc ter), 20h30 (exc ter), 23h30 (sáb).

Uma Segunda Chance Para Amar (leg) 22h30 (exc ter e qua). 12 anos.

Vai Que Cola – O Começo – 13h30 (exc qua). 12 anos.

Roxy 5

Coringa (dub) – 21h15. 16 anos.

Malévola: Dona do Mal (dub) – 14h15, 16h30, 19h.

Star Wars: A Ascensão Skywalker (dub) – 17h, 19h, 20h30.

Star Wars: A Ascensão Skywalker (leg) – 14h30, 16h, 17h30, 22h.

Star Wars: A Ascensão Skywalker 3D (leg) – 14h, 18h, 20h15.

Roxy Iporanga

A Batalha das Correntes (leg) – 16h30, 19h, 21h. 12 anos.

Brincando com fogo (dub) – 16h, 20h.

Crime sem saída (dub) – 22h. 14 anos.

Entre facas e segredos (dub) – 14h15, 16h45, 19h15, 21h45. 14 anos.

O Paraíso deve ser aqui (leg) – 14h30. 12 anos.

Playmobil (dub) – 14h, 18h.

Star Wars: A Ascensão Skywalker (leg) – 14h, 20h15.

Star Wars: A Ascensão Skywalker 3D (dub) – 17h.

Brisamar

A Família Addams (dub) – 14h, 16h, 18h. Livre.

Brincando com fogo (dub) – 14h30, 18h30.

Coringa (dub) – 20h30.

Crime sem saída (dub) – 20h.

Entre facas e segredos (dub) – 22h.

Malévola: Dona do Mal (dub) – 16h30, 19h, 21h30.

Playmobil (dub) – 14h30, 16h30.

Star Wars: A Ascensão Skywalker (dub) – 15h15, 16h, 18h15, 19h, 21h15, 22h.

Star Wars: A Ascensão Skywalker 3D (dub) – 14h, 17h, 20h15.

Anilinas

Star Wars: A Ascensão Skywalker (dub) – 14h, 15h, 17h, 18h, 20h, 21h15.