Cinema

Confira a programação dos cinemas da Baixada Santista

Programação válida de sábado (11) até quarta-feira (15), com destaque para a estreia de Adoráveis Mulheres, mais uma adaptação de clássico literário americano

10 de janeiro de 2020 - 19:20

Da Redação

Compartilhe

Cinemark

 

Adoráveis Mulheres (leg) – 13h20, 16h15, 19h10, 22h10. 10 anos.

Entre Facas e Segredos (leg) – 21h45. 14 anos.

Frozen 2 (dub) – 13h40, 16h, 18h50, 21h20.

Frozen 2 3D (dub) – 11h50, 12h30, 14h20, 15h, 16h50, 17h30, 19h20, 20h.

Frozen 2 3D XD (dub) – 13h10, 15h40, 18h, 20h50. Livre.

Minha Mãe é Uma Peça 3 – 11h40, 12h15, 13h, 13h45, 14h25, 15h05, 15h35, 16h30, 17h, 17h40, 18h20, 19h, 16h30, 20h20, 21h, 21h40 12 anos.

O Caso Richard Jewell (leg) – 22h. 14 anos.

Star Wars: A Ascensão Skywalker (leg) – 22h.

Star Wars: A Ascensão Skywalker 3D (leg) – 12h20, 15h20, 18h40, 21h50. 12 anos.

 

Roxy 5

 

Ameaça Profunda (dub) – 18h30, 22h30.

Ameaça Profunda (leg) – 20h30. 12 anos.

Frozen 2 (dub) – 14h, 14h30, 15h, 16h15, 16h45, 17h45, 19h15, 21h30, 22h15.

Minha Mãe é Uma Peça 3 – 14h30, 15h30, 16h45, 17h45, 19h, 20h, 21h15, 22h15.

 

Roxy Iporanga

 

Adoráveis Mulheres (leg) – 14h15, 19h30, 22h.

Cats (leg) – 14h.

Entre Facas e Segredos (dub) – 16h30, 21h30.

Frozen 2 (dub) – 14h45, 17h, 19h15.

Frozen 2 (leg) – 21h15.

Minha Mãe é Uma Peça 3 – 15h, 17h15, 19h30, 21h45.

O Caso Richard Jewell (leg) – 19h.

Star Wars: A Ascensão Skywalker (dub) – 16h45.

 

Cine Arte Posto 4

 

O Menino que Fazia Rir (dub) – 16h, 18h30, 21h. 12 anos.

 

Cineflix – Miramar

Adoráveis Mulheres (dub) – 13h30.

Adoráveis Mulheres (leg) – 16h20, 19h10, 22h.

Frozen 2 (dub) – 13h, 15h15, 17h30, 19h45.

Minha Mãe é Uma Peça 3 – 14h10, 16h40, 19h10, 19h25, 21h40.

O Caso Richard Jewell (leg) – 16h45, 21h55

Star Wars: A Ascensão Skywalker (dub) – 22h05.

Brisamar – SV

Ameaça Profunda (dub) – 19h15, 21h15, 22h15.

Frozen 2 (dub) – 14h, 14h30, 15h, 16h30, 16h45, 17h30, 19h, 20h, 21h30.

Minha Mãe é uma Pela 3 – 14h30, 15h15, 16h45, 17h30, 19h, 19h45, 21h15, 22h.

Anilinas

Frozen 2 (dub) – 14h, 15h, 17h, 18h30, 20h45

Minha Mãe é uma Pela 3 – 19h, 16h15, 21h15.

Cine 3 – Ferry Boat

Frozen 2 (dub) – 15h15, 15h40, 17h40, 19h45, 20h10, 21h40.

Minha Mãe é uma Peça 3 – 15h45, 17h50, 19h55, 22h, 22h15.

Star Wars: A Ascensão Skywalker (dub) – 17h15.

Cinesystem – PG

Ameaça Profunda (dub) – 15h, 17h10, 19h20, 21h30.

Frozen 2 (dub) – 11h, 13h40, 14h, 16h15, 17h, 18h30, 21h30.

Frozen 2 3D (dub) – 14h30h, 19h15.

Minha Mãe é uma Peça 3 – 13h30, 14h, 15h15, 16h25, 18h30, 19h, 20h55, 21h25, 22h.

Star Wars: A Ascensão Skywalker (dub) – 15h15, 19h, 21h.