Cinema

Confira a programação dos cinemas da Baixada Santista

Programação válida de sábado (15) até quarta-feira (19), com destaque para a estreia de Sonic: O Filme

14 de fevereiro de 2020 - 20:18

Da Redação

Compartilhe

Cineflix – Miramar

 

 

1917 (leg) – 13h45, 21h55. 14 anos.

Alerquina em: Aves de Rapina (dub) – 14h30.

Alerquina em: Aves de Rapina (leg) – 17h, 19h30, 22h. 16 anos.

O Preço da Verdade (leg) – 13h40, 16h20, 19h, 21h40. 12 anos.

Parasita (leg) – 16h15, 19h05. 16 anos.

Sonic: O Filme (dub) – 14h, 16h30, 19h.

Sonic: O Filme (leg) – 21h30. Livre.

Cinemark

 

 

1917 (leg) – 13h10, 16h20, 18h55, 21h30.

Alerquina em: Aves de Rapina (dub) – 14h30 (sáb e dom), 14h40 (exc sáb e dom), 17h (sáb e dom), 17h10 (exc sáb e dom).

Alerquina em: Aves de Rapina (leg) – 19h25 (sáb e dom), 19h35 (exc sáb e dom), 21h50 (sáb e dom), 22h (exc sáb e dom).

Alerquina em: Aves de Rapina XD (leg) – 13h40, 16h10, 18h35, 21h.

Bad Boys: Para Sempre (dub) – 16h30 (sáb e dom), 17h (exv sáb e dom), 19h10 (sáb e dom), 19h40 (exc sáb e dom).

Bad Boys: Para Sempre (leg) – 22h (sáb e dom), 22h30 (exc sáb e dom).

Frozen 2 (dub) – 12h55 (sáb e dom), 13h20 (exc sáb e dom). Livre.

Jumanji – Próxima Fase (dub) – 13h50 (sáb e dom), 14h10 (exc sáb e dom).

Minha Mãe é Uma Peça 3 – 13h20 (sáb e dom), 14h (exc sáb e dom), 15h55 (sáb e dom), 16h30 (exc sáb e dom), 18h25 (sáb e dom), 19h10 (exc sáb e dom), 21h05 (sáb e dom), 21h40 (exc sáb e dom).

O Grito (dub) – 13h, 15h30.

O Grito (leg) – 17h50, 20h, 22h20.

O Preço da Verdade (leg) – 17h30 (exc sáb e dom), 18h (sáb e dom), 20h (sáb e dom), 20h40 (exc sáb e dom).

Parasita (leg) – 15h40 (sáb e dom), 16h (exc sáb e dom), 18h45 (sáb e dom), 19h05 (exc sáb e dom), 21h40 (sáb e dom), 21h55 (exc sáb e dom).

Sonic: O Filme (dub) – 12h (sáb e dom), 12h45, 13h30, 15h, 15h50, 16h40, 19h, 20h30.

Sonic: O Filme (leg) – 18h10, 21h20.

Roxy 5

 

 

Alerquina em: Aves de Rapina (leg) – 14h30, 17h, 19h30, 22h.

Bad Boys Para Sempre (dub) – 19h, 21h30.

Jumanji – Próxima Fase (dub) – 14h, 16h30.

Minha Mãe é Uma Peça 3 – 15h, 17h15, 19h30, 21h45.

O Grito (dub) – 18h, 20h.

O Grito (leg) – 22h.

Sonic: O Filme (dub) – 14h, 14h30, 16h, 16h45, 19h, 21h15.

Roxy Iporanga

1917 (leg) – 16h30, 18h45, 21h15.

Adoráveis Mulheres (leg) – 14h. 10 anos.

Alerquina em: Aves de Rapina (leg) – 15h, 19h45.

Coringa (leg) – 17h15, 22h. 16 anos.

Jojo Rabbit (leg) – 16h45, 21h30. 14 anos.

Judy – Muito Além do Arco-Íris (leg) – 14h15, 19h. 14 anos.

O Preço da Verdade (leg) – 14h30, 19h30.

Parasita (leg) – 17h, 22h.

Cine Arte Posto 4

Parasita (dub) – 16h, 18h30, 21h. 12 anos.

Brisamar – SV

 

 

Alerquina em: Aves de Rapina (dub) – 14h30, 16h45, 17h30, 19h15, 21h30, 22h.

Bad Boys Para Sempre (dub) – 19h30, 22h.

Frozen 2 (dub) – 14h, 16h.

Jumanji – Próxima Fase (dub) – 14h30, 17h.

Minha Mãe é Uma Peça 3 – 15h, 17h15, 19h30, 21h45.

O Grito (dub) – 18h15, 20h15, 22h15.

Sonic: O Filme (dub) – 14h30, 15h15, 16h45, 19h, 20h, 21h15.

Anilinas

Alerquina em: Aves de Rapina (dub) – 16h45 (exc seg), 19h (exc seg), 21h15 (exc seg).

Frozen 2 (dub) – 14h45 (exc seg).

Sonic: O Filme (dub) – 14h30 (exc seg), 16h30, 18h30 (exc seg), 20h30 (exc seg).

Cine 3 – Ferry Boat

 

 

Alerquina em: Aves de Rapina (dub) – 15h45, 17h55, 20h05, 22h15.

Bad Boys Para Sempre (dub) – 22h05.

Frozen 2 (dub) – 15h50, 18h.

Minha Mãe é Uma Peça 3 – 20h.

Sonic: O Filme (dub) – 16h, 17h55, 19h50, 21h50.

Cinesystem – PG

Alerquina em: Aves de Rapina (dub) – 14h, 14h30, 16h20, 16h50, 19h10, 21h30.

Bad Boys Para Sempre (dub) – 19h10, 21h50.

Frozen 2 (dub) – 14h10.

Jumanji – Próxima Fase (dub) – 16h30, 22h.

Minha Mãe é Uma Peça 3 – 19h, 21h30.

O Grito (dub) – 14h, 16h, 18h, 20h.

Sonic: O Filme (dub) – 14h, 15h, 16h10, 17h10, 18h20, 19h20, 20h30, 21h30.