Cinema

Confira a programação dos cinemas da Baixada Santista

Programação válida de sábado (22) até quarta-feira (26), com destaque para a estreia de Dolittle

21 de fevereiro de 2020 - 19:52

Da Redação

Compartilhe

Cineflix – Miramar

Alerquina em: Aves de Rapina (leg) – 13h50. 16 anos.

Dolittle (dub) – 14h20, 19h20.

Dolittle (leg) – 16h40, 21h40. 10 anos.

O Preço da Verdade (leg) – 14h. 12 anos.

Meu nome é Sara (leg) – 16h30. 16 anos.

Parasita (leg) – 16h15, 19h05. 16 anos.

Sonic: O Filme (dub) – 13h30, 15h35, 17h40, 19h45.

 

Roxy 5

Alerquina em: Aves de Rapina (dub) – 14h45, 17h15, 19h45.

Bad Boys Para Sempre (dub) – 22h.

Dolittle (dub) – 15h, 17h, 19h15, 21h30.

Frozen 2 (dub) – 14h30. Livre.

Maria e João – O Conto das Bruxas (dub) – 16h15, 20h30, 22h30.

Minha Mãe é Uma Peça 3 – 16h, 18h15, 20h.

O Chamado da Floresta (dub) – 14h. Livre.

O Grito (dub) – 18h10h, 22h15. 16 anos.

Sonic: O Filme (dub) – 14h30, 16h45, 19h, 21h15.

 

Roxy Iporanga

1917 (leg) – 21h30.

Jojo Rabbit (leg) – 16h30. 14 anos.

Judy – Muito Além do Arco-Íris (leg) – 14. 14 anos.

Jumanji – Próxima Fase (dub) – 16h15, 18h45, 21h15. 12 anos.

Luta por Justiça (leg) – 14h, 19h, 21h30. 14 anos.

O Chamado da Floresta (dub) – 15h, 17h15, 19h30.

O Preço da Verdade (leg) – 14h15.

Parasita (leg) – 16h45, 19h15, 21h45.

Cine Arte Posto 4

Parasita (dub) – 16h, 18h30, 21h. 12 anos.

Brisamar – SV

Alerquina em: Aves de Rapina (dub) – 15h, 17h30, 20h, 22h15.

Bad Boys Para Sempre (dub) – 19h45.

Dolittle (dub) – 15h, 17h, 19h15, 21h30.

Frozen 2 (dub) – 14h.

Jumanji – Próxima Fase (dub) – 15h15.

Maria e João – O Conto das Bruxas (dub) – 16h, 18h, 20h, 22h.

Minha Mãe é Uma Peça 3 – 19h30, 21h45.

O Chamado da Floresta (dub) – 15h15, 17h15.

O Grito (dub) – 17h45, 22h15.

Sonic: O Filme (dub) – 14h30, 16h45, 19h, 21h45.

Anilinas

Alerquina em: Aves de Rapina (dub) – 16h45 (exc seg), 19h (exc seg), 21h15 (exc seg).

Frozen 2 (dub) – 14h45 (exc seg).

Sonic: O Filme (dub) – 14h30 (exc seg), 16h30, 18h30 (exc seg), 20h30 (exc seg).

 

Cine 3 – Ferry Boat

Alerquina em: Aves de Rapina (dub) – 22h10.

Dolittle (dub) – 15h, 16h50, 18h40, 20h30.

Frozen 2 (dub) – 15h.

Bad Boys Para Sempre (dub) – 22h05.

Frozen 2 (dub) – 15h50, 18h.

Maria e João – O Conto das Bruxas (dub) – 16h55, 19h10, 20h50, 22h30.

Minha Mãe é Uma Peça 3 – 22h20.

Sonic: O Filme (dub) – 14h50, 16h40, 18h30, 20h20.