Cinema

Confira a programação dos cinemas da Baixada Santista

Programação válida de sábado (29) até quarta-feira (4), com destaque para a estreia do suspense O Homem Invisível

28 de fevereiro de 2020 - 19:11

Da Redação

Compartilhe

Cineflix – Miramar

 

Dolittle (dub) – 14h20.

Dolittle (leg) – 16h40. 10 anos.

Jovens Polacas – 19h20. 14 anos.

Luta por Justiça (leg) – 21h50. 14 anos.

Meu nome é Sara (leg) – 14h, 22h. 16 anos.

Ópera: La Traviata (leg) – 21h40. 12 anos.

O Homem Invisível (dub) – 16h25, 21h35. 12 anos.

O Homem Invisível (leg) – 19h.

Os Miseráveis (leg) – 14h10. 14 anos.

Parasita (leg) – 16h20, 19h10. 16 anos.

Sonic: O Filme (dub) – 13h30, 15h35, 17h40, 19h45.

Cinemark

 

1917 (leg) – 18h15. 14 anos.

A Hora da Sua Morte (leg) – 19h15, 21h15. 14 anos.

Arlequina em: Aves de Rapina (dub) – 14h20.

Arlequina em: Aves de Rapina (leg) – 21h40. 16 anos.

Bad Boys Para Sempre (leg) – 16h45. 16 anos.

Dolittle (dub) – 16h50, 19h30.

Dolittle (leg) – 21h50.

Dolittle 3D (dub) – 13h10, 15h50, 18h30, 20h50.

Jumanji – Próxima Fase (dub) – 15h35. 12 anos.

Luta por Justiça (leg) – 13h20, 16h15. 14 anos.

Maria e João: O Conto das Bruxas (dub) – 16h30, 18h45.

Maria e João: O Conto das Bruxas (leg) – 21h. 14 anos.

Minha Mãe é Uma Peça 3 – 13h05, 20h55. 12 anos.

O Chamado da Floresta (dub) – 14h25. 12 anos.

O Grito (dub) – 14h05. 16 anos.

O Homem Invisível (leg) – 19h35, 22h15.

O Homem Invisível XD (dub) – 13h15.

O Homem Invisível XD (leg) – 15h55, 18h35, 21h15.

Parasita (leg) – 16h20, 19h10, 22h.

Sonic, O Filme (dub) – 12h (sáb e dom), 13h, 14h, 14h30, 15h30, 17h, 18h, 20h20.

Sonic, O Filme (leg) – 19h20.

Roxy 5

 

A Hora da Sua Morte (dub) – 21h30.

Arlequina em: Aves de Rapina (dub) – 14h45, 17h15, 19h45.

Dolittle (dub) – 15h, 17h, 19h15.

Maria e João – O Conto das Bruxas (dub) – 18h, 22h15.

Minha Mãe é Uma Peça 3 – 16h, 20h.

O Chamado da Floresta (dub) – 14h. Livre.

O Grito (dub) – 22h.

O Homem Invisível (dub) – 17h, 22h.

O Homem Invisível (leg) – 14h30, 19h30.

Sonic: O Filme (dub) – 14h30, 16h45, 19h, 21h15.

Roxy Iporanga

1917 (leg) – 18h45, 21h30.

Jojo Rabbit (leg) – 16h30, 21h15. 14 anos.

Judy – Muito Além do Arco-Íris (leg) – 14h. 14 anos.

Jumanji – Próxima Fase (dub) – 16h15.

Luta por Justiça (leg) – 19h, 21h30. 14 anos.

O Chamado da Floresta (dub) – 15h, 17h15, 19h30.

O Preço da Verdade (leg) – 14h.

Parasita (leg) – 14h15, 16h45, 19h15, 21h45.

Brisamar – SV

A Hora da Sua Morte (dub) – 14h15, 22h15.

Arlequina em: Aves de Rapina (dub) – 15h, 17h30, 20h, 22h15.

Bad Boys Para Sempre (dub) – 21h30.

Dolittle (dub) – 15h, 17h, 19h15, 21h30.

Maria e João – O Conto das Bruxas (dub) – 16h, 18h, 20h.

Minha Mãe é Uma Peça 3 – 16h, 20h15.

O Chamado da Floresta (dub) – 14h, 18h15.

O Grito (dub) – 22h.

O Homem Invisível (dub) – 14h30, 17h, 19h30, 22h.

Sonic: O Filme (dub) – 14h30, 16h45, 19h, 21h45.

Anilinas – Cubatão

Dolittle (dub) – 15h (exc seg), 17h (exc seg), 18h30 (exc seg).

Maria e João – O Conto das Bruxas (dub) – 19h (exc seg), 21h (exc seg).

Sonic: O Filme (dub) – 14h30 (exc seg), 16h300 (exc seg), 20h30 (exc seg).

Cine 3 – Guarujá

Arlequina em: Aves de Rapina (dub) – 22h10.

Dolittle (dub) – 15h, 16h50, 18h40, 20h30.

Frozen 2 (dub) – 15h.

Bad Boys Para Sempre (dub) – 22h05.

Frozen 2 (dub) – 15h50, 18h.

Maria e João – O Conto das Bruxas (dub) – 16h55, 19h10, 20h50, 22h30.

Minha Mãe é Uma Peça 3 – 22h20.

Sonic: O Filme (dub) – 14h50, 16h40, 18h30, 20h20.

Cinesystem – PG

Arlequina em: Aves de Rapina (dub) – 14h, 14h30, 16h20, 16h50, 19h10, 21h30.

Bad Boys Para Sempre (dub) – 19h10, 21h50.

Frozen 2 (dub) – 14h10.

Jumanji – Próxima Fase (dub) – 16h30, 22h.

Minha Mãe é Uma Peça 3 – 19h, 21h30.

O Grito (dub) – 14h, 16h, 18h, 20h.

Sonic: O Filme (dub) – 14h, 15h, 16h10, 17h10, 18h20, 19h20, 20h30, 21h30.