Cinema

Confira a programação dos cinemas da Baixada Santista

Programação válida de sábado (7) até quarta-feira (11), com destaque para a estreia da animação Dois Irmãos – Uma Jornada Fantástica

06 de março de 2020 - 19:00

Da Redação

Compartilhe

Cineflix – Miramar

 

Dois Irmãos – Uma Jornada Fantástica (dub) – 14h, 16h10, 18h25, 20h40. Livre.

Dolittle (dub) – 17h50. 10 anos.

Meu nome é Sara (leg) – 14h20. 16 anos.

O Homem Invisível (leg) – 19h.

O Melhor Está por Vir (leg) – 14h30, 17h, 19h30, 22h. 14 anos.

Seberg Contra Todos (leg) – 20h, 22h10. 16 anos.

Sonic: O Filme (dub) – 13h30, 15h40.

Cinemark

 

Arlequina em Aves de Rapina (leg) – 16h.

Dois Irmãos – Uma Jornada Fantástica (dub) – 12h10 (sáb e dom), 14h40, 17h10, 19h40, 22h10.

Dois Irmãos – Uma Jornada Fantástica 3D (dub) – 12h40, 13h40, 14h10, 15h10, 16h10, 16h40, 17h40, 18h40, 19h10, 20h10, 21h10, 21h40.

Dois Irmãos – Uma Jornada Fantástica 3D XD (dub) – 13h10, 15h40, 18h10, 20h40.

Dolittle (dub) – 13h05, 15h30, 18h, 20h30.

Jumanji – Próxima Fase (dub) – 22h20.

Maria e João: O Conto das Bruxas (leg) – 16h55 (exc sáb e dom), 19h15 (sáb e dom), 21h30 (sáb e dom), 21h50 (exc sáb e dom).

Minha Mãe é Uma Peça 3 – 13h15.

Parasita (leg) – 18h30, 21h25.

Solteira Quase Surtando – 19h15.

Sonic, O Filme (dub) – 13h, 14h30, 15h20, 16h55 (sáb e dom), 17h40, 20h.

Roxy 5

 

A Hora da Sua Morte (dub) – 21h45. 14 anos.

Arlequina em: Aves de Rapina (dub) – 17h15, 19h30.

Dois Irmãos: Uma Jornada Fantástica (dub) – 14h, 15h, 17h, 18h, 19h15, 21h30. 10 anos.

Dolittle (dub) – 15h15.

Maria e João – O Conto das Bruxas (dub) – 17h30, 22h15.

Minha Mãe é Uma Peça 3 – 16h, 20h.

O Homem Invisível (dub) – 15h, 19h30, 22h.

Sonic: O Filme (dub) – 14h30, 16h45, 19h, 21h15.

Roxy Iporanga

1917 (leg) – 21h.

Dolittle (dub) – 15h15, 17h15, 19h15, 21h15.

Jexi – Um Celular Sem Filtro (dub) – 19h30, 21h30. 16 anos.

Jojo Rabbit (leg) – 16h. 14 anos.

Judy – Muito Além do Arco-Íris (leg) – 14h. 14 anos.

Jumanji – Próxima Fase (dub) – 15h.

Luta por Justiça (leg) – 18h30. 14 anos.

O Chamado da Floresta (dub) – 17h15.

Parasita (leg) – 16h45, 21h45. 16 anos.

Seberg Contra Todos (leg) – 14h.

Brisamar – SV

Arlequina em: Aves de Rapina (dub) – 15h, 17h30, 19h30, 21h45.

Bad Boys Para Sempre (dub) – 21h.

Dois Irmãos: Uma Jornada Fantástica (dub) – 14h, 15h, 16h, 18h, 19h15, 21h30.

Dois Irmãos: Uma Jornada Fantástica 3D (dub) – 17h.

Dolittle (dub) – 15h, 17h, 19h.

Maria e João – O Conto das Bruxas (dub) – 17h30, 22h.

Minha Mãe é Uma Peça 3 – 20h.

O Homem Invisível (dub) – 15h15, 19h30, 22h.

Sonic: O Filme (dub) – 14h30, 16h45, 19h, 21h45.

Anilinas

Dois Irmãos: Uma Jornada Fantástica (dub) – 14h30 (exc seg), 16h30 (exc seg), 18h30 (exc seg), 20h30 (exc seg).

Maria e João – O Conto das Bruxas (dub) – 17h (exc seg), 21h (exc seg).

Sonic: O Filme (dub) – 15h (exc seg), 19h (exc seg).