Cinema

Confira a programação dos cinemas da Baixada Santista

Programação válida de sábado (26) até quarta-feira (30), com destaque para a estreia de Zumbilândia: Atire Duas Vezes

25 de outubro de 2019 - 18:47

Da Redação

Compartilhe

Cinemark

Abominável 3D (dub) – 15h40 (sáb e dom). Livre.

Angry Birds 2 (dub) – 12h05 (sáb e dom), 12h55 (exc sáb e dom). Livre.

Coringa (leg) – 14h30 (sáb e dom), 15h30 (sáb e dom), 16h (sáb e dom), 17h20 (sáb e dom), 18h (exc sáb e dom), 18h45 (sáb e dom), 19h45 (exc sáb e dom), 20h10 (sáb e dom), 20h55 (exc sáb e dom), 21h (sáb e dom), 21h30, 22h (exc sáb e dom), 22h30 (exc sáb e dom). 16 anos.

Coringa XD (dub) – 15h (sáb e dom), 17h45 (sáb e dom), 20h30 (sáb e dom), 22h (exc sáb e dom).

Ela Disse, Ele Disse – 14h (sáb e dom), 15h10, 17h20 (exc sáb e dom).

Malévola – Dona do Mal (dub) – 12h45, 15h55 (sáb e dom), 18h05 (exc sáb e dom), 18h15, 18h40 (sáb e dom), 20h50 (exc sáb e dom), 21h20 (sáb e dom).

Malévola – Dona do Mal 3D (dub) – 13h35 (sáb e dom), 13h15 (seg e qua), 16h05 (seg e qua), 16h20 (sáb e dom), 18h50 (seg e qua), 19h05, 21h40 (seg e qua), 21h50 (sáb e dom).

Malévola – Dona do Mal 3D (leg) – 16h40, 19h35, 22h20 (exc sáb e dom).

Morto Não Fala – 13h (sáb e dom), 14h40 (ter), 15h35 (seg e qua). 16 anos.

Projeto Gemini (leg) – 12h55 (seg e qua), 17h15 (ter), 18h05 (sáb e dom), 20h50 (sáb e dom), 21h20 (seg e qua). 14 anos.

Turma da Mônica – Laços – 14h05 (exc sáb e dom), 14h45 (sáb e dom), 15h20 (exc sáb e dom). Livre.

Vai Que Cola – O Começo – 13h30 (exc sáb e dom), 13h40 (sáb e dom), 15h45 (exc sáb e dom). 12 anos.

Zumbilândia – Atire Duas Vezes (leg) – 13h40 (exc sáb e dom), 15h10 (sáb e dom), 16h (exc sáb e dom), 17h30 (sáb e dom), 18h20 (exc sáb e dom), 19h50 (sáb e dom), 20h40 (exc sáb e dom), 22h10 (sáb e dom). 16 anos.

Roxy 5

Abominável (dub) – 14h.

Coringa (dub) – 14h30, 17h, 19h30, 22h.

Coringa (leg) – 15h, 17h30, 18h30, 20h, 22h30.

Malévola – Dona do Mal (dub) – 14h, 15h55, 16h30, 18h05, 19h, 20h30, 21h30.

Zumbilândia – Atire Duas Vezes (leg) – 14h15, 16h15, 18h15, 20h15, 22h15.

Roxy Iporanga

A Luz no Fim do Mundo (leg) – 16h15, 21h. 14 anos.

Abominável (dub) – 15h.

Dowtown Abbey – O Filme – 14h15, 16h45, 19h15, 21h30. 12 anos.

Encontros (leg) – 18h45. 12 anos.

Luta de Classes – 14h15. 12 anos.

Malévola – Dona do Mal 3D (dub) – 14h, 18h30.

Malévola – Dona do Mal 3D (leg) – 16h15, 21h.

Pavarotti (leg) – 17h45. 10 anos.

Projeto Gemini (leg) – 17h30, 19h30, 21h45.

Brisamar

Abominável (dub) – 15h45.

Angry Birds 2 (dub) – 14h, 17h45.

Coringa (dub) – 14h, 16h, 17h, 18h30, 19h30, 21h, 22h.

Ela disse, ele disse – 14h15.

Malévola – Dona do Mal (dub) – 14h, 15h30, 16h30, 18h, 19h, 20h30, 21h30.

Projeto Gemini (dub) – 19h45, 21h15.

Zumbilândia – Atire Duas Vezes (leg) – 14h15, 16h10, 18h, 20h, 22h20.

Anilinas

Abominável (dub) – 14h30, 18h15.

Coringa (dub) – 16h, 18h15, 20h30.

Malévola – Dona do Mal (dub) – 14h, 16h15, 18h30, 20h45.