ETC
Cinema

Confira a programação dos cinemas da Baixada Santista

Programação válida de sábado (05) até quarta-feira (9), com destaque para a estreia do filme nacional a Morte Não Fala

11 de outubro de 2019 - 18:12

Da Redação

Compartilhe

Cinemark

 

Abominável 3D (dub) – 14h50, 17h10. Livre.

Angry Birds 2 (dub) – 12h (sáb e dom), 13h20, 14h20, 15h50, 16h40. Livre.

Coringa (dub) – 12h10 (sáb e dom), 15h, 17h45, 20h30.

Coringa (leg) – 13h30, 16h20, 18h10, 19h, 19h30, 20h50, 21h20, 21h50, 22h20.

Coringa XD (leg) – 14h30, 17h15, 20h, 22h50 (sáb). 16 anos.

Morto Não Fala – 15h25, 18h, 20h40. 16 anos.

Predadores Assassinos (leg) 23h15 (sáb). 16 anos.

Projeto Gemini 3D (dub) – 13h45, 16h30, 19h15.

Projeto Gemini 3D (leg) – 13h, 15h45, 18h30, 21h30, 22h, 23h30 (sáb). 14 anos.

Rambo: Até o Fim (leg) – 19h (sáb e dom). 18 anos.

Vai Que Cola – O Começo – 13h10, 22h10 (sáb e dom). 12 anos.

Roxy 5

 

Abominável (dub) – 15h15, 17h15, 19h15.

Angry Birds 2 (dub) – 14h30, 16h30, 18h30.

Coringa (dub) – 14h30, 17h, 19h30, 20h30, 22h.

Coringa (leg) – 15h, 17h30, 20h, 21h15, 22h30.

Projeto Gemini (dub) – 16h30.

Projeto Gemini (leg) – 21h30.

Projeto Gemini 3D (dub) – 14h, 19h.

 

Roxy Iporanga

 

 

Abominável (dub) – 14h, 18h.

Ad Astra: Rumo às Estrelas (leg) – 21h45. 14 anos.

Angry Bird (dub) – 16h, 20h.

As Loucuras de Rose (leg) – 16h, 20h. 14 anos.

Divaldo: O Mensageiro da Paz – 14h15, 19h. 12 anos.

Ela disse, ele disse – 14h, 15h45. 12 anos.

Greta – 14h30, 22h. 18 anos.

Hebe: A Estrela do Brasil – 16h30, 21h15. 14 anos.

Jéssica Para Sempre (leg) – 18h15. 16 anos.

Projeto Gemini (leg) – 17h30, 19h45, 22h30.

 

Brisamar

Abominável (dub) – 14h, 16h, 19h15

Angry Birds 2 (dub) – 14h15h, 16h15, 18h15.

Coringa (dub) – 14h, 14h30, 16h30, 17h, 18h, 19h, 19h30, 20h30, 21h30, 22h.

Ela disse, ele disse – 15h15, 17h15.

Projeto Gemini (dub) – 14h15, 19h15, 21h15.

Projeto Gemini 3D (dub) – 16h45, 21h45.

Rambo: Até o Fim (dub) – 20h15, 22h15.

 

Anilinas

Abominável (dub) – 14h30, 18h15.

Angry Birds 2 (dub) – 14h15, 16h15.

Coringa (dub) – 16h30, 19h, 20h15, 21h15.

Cinesystem – PG

 

 

Abominável (dub) – 14h, 16h10, 18h20.

Angry Birds 2 (dub) – 13h50, 14h15, 16h20.

Aparecida – Um musical por Walcyr Carrasco – 19h30. Livre.

Coringa (dub) – 14h, 16h, 16h30, 18h30, 19h, 20h30, 21h, 21h30.

Ela disse, ele disse – 14h, 15h55, 17h50.

IT – Capítulo 2 (dub) – 20h. 16 anos.

Projeto Gemini (dub) – 14h15, 16h45, 19h15, 21h45.

Rambo: Até o Fim (dub) – 21h50.

LEIA TAMBÉM: