Terceira semana do ‘Santos Verão 2024’ agita três praias da Cidade | Boqnews
Foto: Marcelo Martins/PMS

ETC

17 DE JANEIRO DE 2024

Terceira semana do ‘Santos Verão 2024’ agita três praias da Cidade

São diversas atrações ligadas a música, dança e qualidade de vida

Por: Da Redação

array(1) {
  ["tipo"]=>
  int(27)
}

A partir desta quarta-feira (17), a terceira semana de programação nas tendas do Santos Verão 2024 traz dezenas de atrações gratuitas ligadas a música, dança, qualidade de vida e muito mais. Atividades acontecem à noite, a partir das 18h. Detalhes da programação promovida pela Secretaria de Cultura (Secult) podem ser conferidos no www.santos.sp.gov.br/verao2024.

Tenda 1 – Pompeia

Quarta-feira (dia 17)
18h às 22h – Quartas dançantes com Thiago Oliveira

Quinta-feira (dia 18)
9h às 12h – aula de dança com os professores Ricardo Andrade e Eric Ratto
18h30 às 19h30 – Ana Carla Lemos (MPB)
20h30 às 22h – Zinho do Grupo Tempero (samba)

Sexta-feira (dia 19)
9h às 12h – aula de dança com os professores Ricardo Andrade e Eric Ratto
18h30 às 19h30 – Dantt (acústico)
20h30 às 22h – Renanzin (rock)

Sábado (20)
9h às 12h – aula de dança com os professores Ricardo Andrade e Eric Ratto
18h30 às 19h30 – Olavo Dahda (MPB)
20h30 às 22h – Marcelo Saúva e Banda (samba)

Domingo (21)
9h às 12h – aula de dança com os professores Ricardo Andrade e Eric Ratto
19h – Simone Alfaro Stilo 7 (banda de baile)

Tenda 2 – Gonzaga

 

Quarta-feira (dia 17)
18h às 22h – Quartas dançantes com Dani e Ewerton

Quinta-feira (dia 18)
9h às 12h – aula de dança com os professores Pica Pau e Matheus Andrade
18h30 às 19h30 – Matheus Vasconcelos Trio (MPB)
20h30 às 22h – Macaco Velho (samba)

Sexta-feira (dia 19)
9h às 12h – aula de dança com os professores Pica Pau e Matheus Andrade
18h30 às 19h30 – Hopeless Winner (acústico)
20h30 às 22h – Skasu (rock)

Sábado (20)
9h às 12h – aula de dança com os professores Pica Pau e Matheus Andrade
18h30 às 19h30 – Trio da Praia (MPB)
20h30 às 22h – Serginho Zimbaue (samba)

Domingo (21)
9h às 12h – aula de dança com os professores Pica Pau e Matheus Andrade
19h – Johnny Brazilian Band (banda de baile)

Tenda 3 – Boqueirão

Quarta-feira (dia 17)
18h às 22h – Quartas dançantes com Elias Santana

Quinta-feira (dia 18)
09h às 10h – Aula de alongamento com Carina Forganes
10h às 11h – Aula de dança moderna com Sueli Cherbino
11h às 12h – Aula de dança de salão com Lauro Donizete
18h30 às 19h30 – Felipe Streparava (MPB)
20h30 às 22h – Edirley Fernandes e amigos (samba)

Sexta-feira (dia 19)
09h às 10h – Aula de danças latinas com Mary Dandara
10h às 11h – Aula de atividade rítmica com Paulo Henrique – PH
11h às 12h – Aulas de dança de salão com Miranda
18h30 às 19h30 – Dom Domingues (voz e violão)
20h30 às 22h – Carolina Andrade (rock)

Sábado (20)
9h às 10h – Aula de alongamento com Dani Guasti
10h às 11h – Aula de atividade rítmica com Adriano Jorge
11h às 12h – Aula de dança sênior com Cremilde Tavares
18h30 às 19h30 – Elenira Ribeiro Trio (MPB)
20h30 às 22h – Casa Luz e Esperança Caboclo da Lua (samba)

Domingo (21)
09h às 10h – Aulas de alongamento com Carina Forganes
10h às 11h – Aulas dança moderna com Sueli Cherbino
11h às 12h – Aulas dança de salão com Lauro Donizete
19h – Banda Vila Brasil (banda de baile)

 

Confira as notícias do Boqnews no Google News e fique bem informado.

Notícias relacionadas

ENFOQUE JORNAL E EDITORA © TODOS OS DIREITOS RESERVADOS

desenvolvido por:
Este site usa cookies para personalizar conteúdo e analisar o tráfego do site. Conheça a nossa Política de Cookies.