Cinema

Confira a programação dos cinemas da Baixada Santista

Os horários das programações são válidas até essa quarta-feira (28), com a estreia do filme de aventura Robin Hood: A Origem

30 de novembro de 2018 - 20:30

Da Redação

Compartilhe

Cinemark Praiamar

A Vida em Si (leg) – 19h (sáb e dom). 16 anos.

Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald 3D XD (leg) – 14h40, 17h40, 20h40.

Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald 3D (leg) – 21h20.

Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald (dub) – 15h20, 18h25. 12 anos.

As Viúvas (leg) – 15h25, 18h30, 21h30. 16 anos.

Bohemian Rhapsody (leg) – 15h45 (sáb e dom), 18h35 (sáb e dom), 21h35 (sáb e dom). 14 anos.

BTS – Burn The Stage: The Movie (leg) – 19h, 21h10. 10 anos.

Cadáver (dub) 15h15, 19h45. 14 anos.

Cadáver (leg) – 17h30, 22h.

Crô em Família – 13h15. 12 anos.

De Repente Uma Família (dub) – 12h40, 15h35. 12 anos.

De Repente Uma Família (leg) – 18h15, 20h50.

Encantado (dub) – 13h35 (sáb e dom). Livre.

Exterminadores do Além: Contra a Loira do Banheiro – 14h, 16h30, 18h55, 21h40. 16 anos.

O Doutrinador – 13h05. 16 anos.

O Grinch (dub) – 12h20 (sáb e dom), 14h30, 16h40. Livre.

Parque do Inferno (dub) – 21h25 (seg a qua), 21h45 (sáb e dom). 16 anos.

Refém do Jogo (dub) – 13h. 16 anos.

Robin Hood: A Origem (dub) – 13h, 13h40 (sáb), 15h40, 17h50 (exc sáb). 14 anos.

Robin Hood: A Origem (leg)- 16h20 (sáb), 18h20, 20h30 (exc sáb), 21h.

O Fantástico Patinho Feio – 19h (seg a qua). Livre.

O Grande Circo Místico – 13h10 (exc e sáb), 15h30 (exc sáb). 16 anos.

Chacrinha – O Velho Guerreiro – 13h20 (seg e qua), 14h50 (ter), 15h45 (seg e qua). 12 anos.

Roxy 5

Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald (dub) – 15h, 20h30. 12 anos.

Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald 3D (dub) – 17h45.

Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald (leg) – 21h30. 12 anos

Bohemian Rhapsody (leg) 14h15, 16h45, 19h30, 22h. 12 anos.

De Repente Uma Família (dub) – 14h, 16h30, 19h, 21h30. 12 anos.

O Grinch (dub) – 14h, 15h45, 17h45. Livre.

O Parque do Inferno (dub) – 19h45.

Robin Hood: A Origem (leg) –14h30, 19h30.

Robin Hood: A Origem (dub) – 17h, 22h.

Roxy Iporanga

Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald (dub) – 16h45.

As Viúvas (leg) – 14h30, 19h, 21h30. 16 anos.

Bohemian Rhapsody (leg) – 15h45, 18h30, 21h15. 12 anos.

Cadáver (leg) – 14h, 20h.

Cadáver (dub) – 16h, 22h. 14 anos.

Encantado (dub) – 14h. Livre.

O Quebra-Nozes e Os Quatro Reinos (dub) – 18h.

Exterminadores do Além: Contra a Loira do Banheiro – 14h15, 17h, 19h30, 21h45. 16 anos.

Roxy Anilinas

Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald (dub) – 15h, 17h45, 20h30.

Robin Hood: A Origem (dub) – 16h, 18h30, 21h.

Roxy Brisamar

Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald (dub) – 15h, 20h30, 21h30

Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald 3D (dub) – 17h45.

Bohemian Rhapsody (dub) – 14h15, 19h.

Cadáver (dub) – 16h, 19h45.

De Repente Uma Família (dub) – 14h15, 16h30, 19h, 21h15.

Encantado (dub) – 17h. Livre.

O Grinch (dub) – 14h, 16h, 18h.

O Parque do Inferno (dub) – 20h, 22h.

Os Exterminadores do Além Contra a Loira do Banheiro – 14h, 17h45, 21h30.

Robin Hood: A Origem (dub) – 14h30, 17h, 19h30, 22h.

Cinespaço Miramar

O Renascimento do Parto 3 – 11h30 (sáb). 12 anos.

As Viúvas (leg) – 13h30, 15h50, 18h10, 20h40. 16 anos

SLAM: Voz de Levante – 14h. Livre.

Um Segredo em Paris (leg) – 15h50. 14 anos.

Bohemian Rhapsody (leg) – 17h20, 20h.

O Colar de Carolina (leg) – 11h (sáb). 10 anos.

Moacir – O Santista que Conquistou os Argentinos (leg) – 16h.

Um Homem Comum (leg) – 14h, 18h, 20h. 14 anos.

 

Cine Arte Posto 4

Tesnota (leg) – 16h, 18h30, 21h. 16 anos.

 

Cine Boat 3

De Repente uma Família – (dub) – 17h40, 20h00, 22h15

O Grinch (Dub) – 16h

Encantado (Dub) – 16h10

Cadáver (Dub) – 16h30, 18h20, 20h10, 22h00

Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald (Dub) – 19h50, 22h30

O Quebra-Nozes e os Quatro Reinos (Dub) – 17h50